Беременность и роды
Еще хотела спросить.А вот ребеночек в животе должен активно двигаться?:)Или по-тихоньку?:)Как у вас?:)
У меня дочка такая хитрюшка была. Шевелиться начала с 20 нед. Когда я одна дома, пиналась так, что живот ходуном ходил. Как только заходил отец, притихнет, чуть чуть шевелится. А если уж он послушать её захочет или потрогать вообще глухо. Даже обидно было.
Екатерина Жбанова
У меня тоже так,только хочется,чтобы муж почувствовал,как двигается - и тишина.Правда,даже обидно.:):):)
Так это от ребёночка зависит и от вас.. .
Ребёночек-тихоня или озорной? сильный или слабенький?
А вы.... чтобы кушали хорошо и гуляли-тогда, чего ж малОму шуметь? спит и растёт (ведь новорождённые малыши-всё время спят...)
мои мальчуганы, активные по ночам иногда днем даже волнуюсь, а в часа 3 ночи проснешься, а у тебя в животике парни пляшут, причем по ощущениям они уже и девушек приводят ))) нам 23-24 или 24-25 я запуталась
моя аккратно очень двигается. но если папа рядом - то его можно и ударить посильнее!
первая - была просто непоседа! и днем и ночью требовала к себе усиленного внимания... .
а второй не сильно донимает, потихому переворачивется и пихается, галантно :))))))))
у меня двигался активно, сейчас меньше (38 нед.).. . а вообще, у всех по-разному
у меня активный ребёнок но мне сразу на 14 недели сказали когда еще ничего не ощущала
У меня первый и второй пацаны разные совсем! Первый бил по ребрам, моч. пузырю и вообще куда дотягивался так, что искры из глаз.. . Этот-тихоня и скромник! Еле водит по животу... Я уже обозвала это прогулочным шагом)) )
по всякому бывает что он просто спит поэтому его не слышно
ааа!!!! =))))))))) жду не дождусь когда начнет шевелиться))))))))))))))))))))))))))))
Екатерина Жбанова
На днях и у тебя зашевелится!:)Он после 20 недели начинает двигаться.А если второй,то после 18.Так что тебе совсем чуть-чуть осталось!:):):)
обычно если ребенок очень активен, возможно ему кислорода не хватает, может быть вероятность кислородного голодания, и лучше обратится к врачу.. Вообще на последних неделях он двигается не осбо активно, т. к. там места мало...
Zhansaya Kadylova
неправда! гипоксия может быть и когда он лохо двигается! Это темперамент ребенка или шабутной или спокойный!
У кого как.
Вообще у кого как, у меня только на вечер и утром (просыпаемся и засыпаем вместе) , 20 недель, хотя доктор сказал, что будет гипер активный ребенок! Но во всяком случае не меньше 5-7 раз в день, а вот если больше, тогда стоит пойти на консультацию, я где-то про это читала! По-моему даже в интернете! на сайте mama.ru