С детским кремом, я сама не делала, а массажистка делала с обычным детским кремом.
А от масла у мелочи может быть сыпь. (у нас была) Просто жирно слишком.
Беременность и роды
такс. никто не мажет значит)))) а массаж малышу вы с чем делаете или по сухому?
да нормально 1,5 -2 минутки, что он вам дастся "помассажировать" можно и без крема ;) кроме того после ванны, там уже не до массажей ))) титю в рот и чем скорее, тем лучше! и на боковую )))))))))
С детским кремом .
это к чему? что я пропустила - пока ребенка спать укладывала?
делала массаж по полугода каждый вечер, потом она стала ползать как угалтелая, на месте не лежит=)
делала с тем же детским кремом перед ванной. потом все это дело смывалось. я сама ненавижу скользкой спать, полагаю это всем не приятно=)
А у малыша кожа не сухая, к тому же это больше похоже на поглаживания, чем на массаж. Массаж обычно профессионалы делают.
сейчас уже ни чем, а в первые месяцы обоих после купания слегка массажировали обычным маслом подсолнечным, только сперва прокипятили.
полстакана - на две недели примерно достаточно.
старшему 2.2, младшему 0.6.
С маслицем "Наша мама".
я мазала маслом "джонсонс бэйби", чтобы не раздражать ребенку кожу, иначе натрете. если нет ничего такого, то подсолнечным маслом (предварительно прокипяченным и остывшим)
маслом "джонсонс бэйби
Я когда массаж делаю, то с детским кремом алиса.
А если просто поглаживания то без крема.. .
Сын особо сейчас не дается, чтоб кремом намазать Да еще и массаж терпеть.
Я делала без кремов и масел ребенку своему. Массажистка тоже. Никаких раздражений после интенсивных растираний не было (с рождения делали) .
Кожа ребенка должна дышать. Крема, масла, мази забивают поры и могут вызвать аллергические реакции. Хоть кожа малыша и нежная, но весьма упругая и не развалится под действием массажа без всяких "мазюк").