у нас был музыкальный мобиль.. .
пока доча была совсем маленькой засыпала под песенку, смотрела на крутящиеся бабочки, ей нравилось.... первые месяца 3 жизни пригодятся... игрушки там мягкие, цветные (никогда не понимала смысл в бежевых игрушках).... без света были... просто заводишь и мелодия играла
Беременность и роды
нужна ли каруселька на кроватку, какие игрушки лучше мягкие или пластик, нужна ли музыка?и еще они есть со светом нужен
Нету, считаю это ненужной дорогущей вещью. ) Выросли без этого.)
у меня было
пластик
с музыкой
сын балдел... нравилось ему сильно
подрос и начал грызть эти игрушки.... встанет в кровати и ловит их))))) )
а мягкие же пыль собирают и если в рот потянет то тоже не особо то хорошо
развивают внимание и слух.... и движутся же они... яркие (зоопарк у нас был.... я потом их отвязала и он ими просто еще играл)... поэтому у нас почти до года были.... пока не начал сын пытаться их оторвать))) )
передали по наследству сейчас другой ляльке.... так что смотрите.... вещь полезная
пластик
с музыкой
сын балдел... нравилось ему сильно
нам пригодился
У нас такая игрушка была, мальчишка ненавидел ее
Замечательная штука, наш сынок с 3 месяцев уже вовсю ею заинтересовался, улыбался и что то бормотал) ) правда там были невзрачные пластмасовые игрушки, мы заменили на маленькие мягкие, типа таких в машинах впереди иногда вешают, зайчик, лягушка, коровка, пес и птичка. А на новый год меняли на круглые елочные шары. В глазках малыша было восхищение и интерес) ) месяцев до 5 - 6 висела каруселька, потом стала неинтересна. Музыка была "к элизе". Правда одна и таже мелодия надоедает, если есть выбор берите где несколько. А цена у нас в Темиртау (Казахстан) 1500 тенге, 300 рублей
пластиковый музыкальный мобиль на кроватку был.... засыпала какое то время под музыку
У нас была и с мягкими и с пластмассовыми игрушками. Мне понравилась больше с пластиком. Просто протерла и все. А с мягкими слишком много пыли на себя собирает. Ребенку очень интересно было наблюдать за ней. И музыка играет и игрушки красивые. Только не знаю на счет света--у нас таких не было.
У меня была с музыкой, клееёнчатые бабочки и пчёлки, плоские, ему картинки были видны полностью, удобно было снимать и мыть, было удобно, когда лежал, плакал, требуя к себе внимание, а мне надо было отойти на 2 - 3 минутки включала, он смотрел, гулил, сыну нравилась игрушка
У меня двое детей. Наблюдала, когда росли, за ними и за соседскими, и пришла к выводу: если игрушка нравится родителю, если мама или папа с удовольствием ее выбирали, покупали, то и ребенку она понравится. Это на эмоциональном уровне передается. Конечно, есть правила безопасности, не покупать с острыми деталями, когда игрушку нельзя протереть или постирать и др. Но если игрушка очень Вам понравилась, прямо душа лежит, то ребенок - 99% будет играть с удовольствием.
нам тоже нравится! можно хоть немного отвлечь малышку, а потом будет играть с игрушками. тоже пластмассовый зоопарк-погремушки.
по мне так это очень нужная вещь !! у меня доча все время на ручках у меня висит ни сделать что то, ни отдохнуть, а с ним хоть маленько выдохнуть можно... и доче очень нравится- агукает с ним балдеет, смеется))) у нас он музыкальный цветной и крутится!!! главно чтобы игрушки на ребенка смотрели, а то много таких что ребенок видит только нижнее ребро игрушки.. я лично благодарна тому кто его изобрел)))) испльзуем с1,5 месяцев
покупайте все, что вам нравится и по деньгам и наблюдайте, как реагирует на игрушки ваш ребенок, все дети разные. Мой сын, например, не любит говорящие и движущиеся игрушки, он сам фантазирует, что должна делать игрушка. А у приятельницы наоборот, дочь сразу спрашивает, а что игрушка умеет?