Беременность и роды
ведь сидя легче рожать чем в кресле?
Сложность только в том, что рожая горизонтально плод пережимает артерию вашу, которая проходит вдоль позвоночника и это причиняет роженице вред, боль, слабость. Поэтому вертикальные роды легче проходят. Я думаю полусидя на кресле, как у нас принято в роддомах, не так страшно и вредно. Но вертикально однозначно менее болезненно...
ну в кресле вы тоже не пластом лежите.. . кроме того врачам если срочно резать надо будет или пуповину снятьс ребнека будет много менее удобно. Мне была без-ть ребенка важнее.
Легче))) ) это слово не совсем уместно, когда потуги и пошли вперед роды... кресло, стул или кровать все равно)))
по мне так ходить и сидеть в родах намного лучше чем лёжа все схватки перенести))))
это индивидуально.... как организм устроен...
я тут недавно читала что 4 роддом ( Москва) практикует вертикальные роды. это типа стоишь на коленках и руками опираешься на спинку гинекологического кресла. типа пишут что роды так проходят легче.
ну.. со схватками сидя очень удобно.. а вот в момент появл. малыша на свет, я была в кресле.. тоже удобно. Так что вопрос задан не корректно. Сейчас в больш-ве роддомов свободное поведение при схватках, но как остается полчаса до родов.. т. е. показ-ся головка ребенка.. ай-да на кресло, и врачам виднее и вам спокойнее!
А в воде ещё легче...
гравитация точно должна помочь)
кому то да кому то нет
а вы пробовали и сидя рожать????
Я рожала традиционно, но думаю что легче в кресле.. . Так по крайней мере есть куда откинуться, когда силы теряешь да и за прохождением ребенком родовых путей акушерке проще наблюдать и помогать при родах
не сидя легче, а впозе оперевшись на стол ...но в России это не практикуется!!!!
не думаю