Беременность и роды
Когда держат голову...
Когда малыши начинают самостоятельно держать голову...уверенно?Именно уверенно..без поддержки.Говорю не о том когда на животике лежит и держит и так далее.А о том что когда держишь столбиком ...
Сначала ребёнок учится на животике держать, а потом и вертекально-столбиком, к месяцам 4 должна уметь....
Evgenia Iost
ну шо отдохнула? рада тебя снова созерцать в нашем строю ))))))
норма 3-4 месяца....
около трех месяцев- 2,5 но никак не в месяц!
норма в месяц
столбиком прям долго сама доча в три начала. с месяца держала конечно сама но не долго-начинала раскачиваться.
блин мы недели в три стали точно держать.
Ну к месяцу точно все голову держат
Юлия Хлупина
То есть в три недели ребенок не запрокидывал головку?
мой в 3 недели где-то начал держать... но я поддерживала... сейчас месяц с хвостиком, держит, но иногда носиком "клюет")) думаю к 2-2,5 точно будет держать, уже сейчас отлично выходит!
в месяца 2 -2,5 где то!
Мой месяца в три начал держать уверенно, даже к четырем ближе! Но он у меня крупный сам по себе, нам педиатр сказал что всё что связано с движением, крупные дети могут позже начинать делать. И кстати он ею сразу даже мотать начал )) У нас вообще я заметила все что ни новое - все внезапно начинаем делать.. . нет-нет, и раз выдает.
Юлия Хлупина
Умница...)Моя головой вертит-крутит.Но когда держу вертикально на руках..изначально голову держит-держит.Потом начинает раскачивать))нам третий мсяц.
дочке 3 месяца. сейчас только начала более уверенно держать головку. в месяц как написано выше не держат голову еще. незнаю еще таких случаев. тогда у них в 4 месяца наверно уже ходят. в 3-4 месяца уже хорошо держат
к двум по книжкам норма, позже это уже что то не правильное и надо массажик. когда в 1 мес держит то это тоже указывает на гипертонус. у меня так и было в 2 где то уже держала.
в 2 по моему)))
У меня доченьки в 1,5 мес. уже держали голову.
Месяца в два-три. Кто-то раньше, кто-то позже))
месяца в 2,5 или2 кто как