Беременность и роды

Если ребенка чаще выкладывать на живот, он быстрее начнет держать голову? или это бред?

Во сколько у вас детки уверенно начали держать голову?
мы начали держать в 3 месяца и не очень то хорошо, на живот выкладывала редко, а вот в 3, 5 месяца сама начала переворачиваться на живот, и ни в какую не хотела лежать на спине. я аж удивлялась, в 3 месяца голову еле держала, а через 2 недели вертелась во всю. Все индивидуально. я даже не пыталась ее учть голову в месяц держать, это очень рано
Неля Бровина
Лучший ответ
да, это помогает
Ольга Бабаева
это не бред! В месяц уже должен головку держать, и на животик надо почаще выкладывать
- тренируем мышцы шеи

- профилактика колик

Мой голову стал хорошо держать в месяц и неделю! На животе орал, но я все равно выкладывала и газики сразу хорошо отходили
Ещё когда в палате лежала приходила неонатолог и каждое утро на живот выкладывала, мой сразу голову поднимать начал, сейчас ему полтора месяца-сам подолгу любит валяться на животе с поднятой головой
Ирина Еграшина
не скажу чтоб я прямо уж часто выкладывала дочку на живот (скорее редко - ей это не особо нравилось) , но головку она уже в месяц держала.
Irinochka Fedylova
От коликов точно поможет, а голову держать к 3-м месяцам должен. В месяц это рано. Я у невролога спрашивала, сказала в 3 месяца точно должен. Хотя у меня чуть позже начал.
Не выкладывала на животик принципиально - головку держала в месяц.
Приветик!! мы вчера были у невролога, нам уколы прописали! т. к мы плохо голову держим!! представляешь??
не скажу чтоб я прямо уж часто выкладывала дочку на живот
Конечно!! ! Каждый день выкладывала - в месяц уже прекрасно держала головку!
начала держать в 3 недели, в 2 месяца дочь уверенно голову держала, в 3 держала предметы и активно переворачивалась во все стороны.
Еще это для животика хорошо
Елена Цуркан
С рождения спит только на животе. В три недели уже держал. Барахтаться тоже начал рано, на метр-полтора, или с одного конца кровати до другого. Мышцы спины здорово накачал, сейчас в 2 месяца чувствуется даже на ощупь, когда вверх тыковку поднимает.
у меня в 3 месяца уже хорошо держала, а так слабенько в 2.5 мес.