Беременность и роды
а ваши дети в трехмесячном возрасте хорошо держали/держат голову в вертикальном положении? как д.б. в этом возрасте?
да сын и в 2 отлично это делал и дочка в свое время.... если у кого чуть позже не страшно, все детки разные, все равно все друг дружку догонят. (коль нет серьезных проблем)
Да в три месяца уже уверенно, без поддержки....
C месяца точно уже уверенно держал, ничем не поддерживали, и лежа на животе ее поднимал
старшая с 1,5 мес, младшая где-то с 2-2,5.
нам 1-го было 3 месяца. голову с двух держит сам уверенно, но так вертит ей, что может и в нос зарядить мне сильно. не переворачивается и, по моему и намека нет на это. подтягивается держась за мои руки, держит погремушки, но не играет ими, а грызёт. попробовала поить с ложки - пьёт. вот и все наши достижения) )
Да, у меня даже старшая в 3 хорошо держала, хотя она лентяйка была, а младший намного раньше начал. В 2-3 месяца все держат прекрасно, если здоровые дети
Отлично я бы сказала, нам 3,5 уже сесть хочет, с 2-х м вертикально ходили с ней, тарчком, ей хотелось видеть всё вокруг.
Да, в 3 месяца дочка уже уверенно держала головову.
дочка держала хорошо, а сын только к 4 месяцам стал держать хорошо
В 1мес хорошо держала дочка голову, в 3мес переворачивалась на животик, в 4 мес уже поползла по пластунски и т. д. -->каждодневная зарядка + проф. массаж в 2 мес и плавание с рождения в большой ванне с задержкой дыхания дали такие результаты
ЕстеСССтно!!!!
моему малышу тоже 3 мес голову пока сам хорошо не держит т к родился крупным 4300 невропотолог сказала к 4 мес все будет ок!
хорошо если вас беспокоит что то то к неврологу
в этом возрвсте дети уже начинают поворачиваться на бочек
да сами держали головку
сам сынуля держал голову в 3мес, я его в месяц ложила на живот, он уже хорошо торчком лежал! все удивлялись! у знакомой и в 4 не держала, их на массаж направляли! сделали массаж и все как у всех стало!
Моя в 3 месяца уже на живот переворачивалась сама. А голову с 1,5 хорошо держала.
хорошо держал сам
Хорошо держал но все же иногда падала приходилось придерживать щас почти четыре все отлично, любим присаживаться переворачиваемся ,
Да, доча держала голову хорошо, так и должно быть.. . в 3 месяца она уже переворачиваться научилась на животик)))
дочка держала хорошо, но бывало забудеться и резко голова "одёргивалась" вперед... но было такое редко.
Хорошо держал и поворачивает из стороны в сторону спокойно
Мои да.... и это нормально... если плохо держит головку -чаще вкладывайте на живот, легкий массаж по 2-3 минуты воротниковой зоны и не давайте спать на животе.
В 3 месяца все дети должны держать голову, если нет - то прямая дорога к нервопотологу, может быть пониженный тонус и т. п. , необходим профессиональный массаж.
хорошо должны держать