Беременность и роды

Если ребёнок в 2 месяца ещё не держит голову, это повод для беспокойства или у всех детеё по-разному?

Поднимает и опускает снова.
Мария Ващенко
Не повод, но выкладывайте почаще на животик-пусть тренируется поднимать, поворачивать и удерживать голову. Поднимает и опускает снова-это хорошо, пусть растёт, сил набирается, не торопите события.
Лера Дидковская
Лучший ответ
Мои вообще около трех месяцев голову держать стали. Ничего криминального в этом не вижу - всему свое время.
рано еще, всему своё время
Да рано еще особо паниковать. Чаще на живот выкладывайте.
да не переживай. моей тоже 2 мес. держит но не сильно прям уверенно.
моя в 3 уверенно держит. в 2 рано
это очень рано, он же пытается, а удерживают немного позже
для собственного успокоения, покажите ребенка невропатологу, если она скажет что все тип-топ, нет родовых травм или может ему требуется массаж, то тогда просто ждите, на самом деле у всех детей по разному.
Мой голову прям вот так чтоб хорошо держал только к 4м месяцам.
Юлия Головач
у меня доча к трем уже совсем хорошо стала держать в 2 тоже держала но не очень уверенно если будете часто на животик лежать то сразу же начнет держать головку.
Уверенно он будет держать голову только к 3-м месяцам.
побольше играйте с малышом, когда он на животике, показывайте игрушки яркие-чтобы интерес был поднимать голову, я вообще даже в роддоме уже так делала, у меня доча в 1 месяц держала голову как большой ребенок, старайтесь увлечь малыша-чтобы ему нравилось!! !
удачи вам!!! ваш малыш скоро поймет что на животике интереснее играть-главное терпение!! !
растите здоровенькими и умненькими!!!
норма - в 3 месяца) )
нет повода для беспокойства.
У меня братику 2 месяца, он очень плохо держит головку, хотя немного пытается держать, но все равно сказали поддерживать. У всех конечно по разному, 2 месяца это не повод для беспокойства
Да рано еще особо паниковать.