Беременность и роды
Я бы хотела узнать почему ребёнок 1 месяц не может держать голову? Спасибо!
Рано еще голову держать, мышцы еще не окрепли, а голова тяжелая вот и не держит! Хорошо держать будет месяцам к трем!
рановато еще
дык)))) рано еще
ОЛЕСЯ С, удивили!
У меня дочь в 2 и 3 нед переворачиваться на живот сама стала.
Голову с 26 дней держит
в 4 садилась в шезлонге. в 5 стояла на четвереньках и самостоятельно сидела.
в 5,5 поползла
в 6 ровно в полгода встала.
в 6,5 пошла за ручки
с 7 -8 ходила вдоль предметов сама
в 9,5 пошла сама .
в1,2 сама просится на горшок. и проч.
Голову с 26 дней держит
в 5,5 поползла
в 6 ровно в полгода встала.
в 6,5 пошла за ручки
с 7 -8 ходила вдоль предметов сама
в 9,5 пошла сама .
в1,2 сама просится на горшок. и проч.
Ну рановато еще!
значит рано еще ему, мой сынок только к 3-ем месяцам научился держать голову
Потому что ещё очень мал.
потому что маленький)))
Мышцы слабые ещё
Потому что РАНО!!!!
в два месяца начнет. по книжкам. но у каждого ребенка своя скорость развития и она разная в разных вещах
на живот чаще переворачивайте. Перед кормлением желательно.
В месяц малыш уже должен держать голову (если конечно не гипертонус мышц, тогда наоборот масссажем это убирается) .
Опять же держать как? Полчаса естесственно это нереально в месяц, а при поднятии ребенка в вертикальное положение придерживая голову, если руку убрать, то какое-то время малыш голову держать ( от неск секунд) должен.
Для всего прочего проконсультируйтесь с личным педиатром. Месяц, как раз самое время идти на проф осмотр специалистов.
мышцы вокруг позвоночком еще слабенькие и неразвитые хорошо, за 2 месяца должны развится