Беременность и роды

нам 2 месяца, назначили плановое сканирование головы, это вредно,это обязательно??

Ольга Умарова
Это узи необходимо, для выявление тяжелых заболеваний в раннем возрасте... К счастью обычно это не тежолые заболевания.... все нормально, нам 2 раза делали, так как давление были и увеличенный кровоток. . А оно есть почти у всех кто естественным путем родился.. . Еще нам делали узи тазобедренных суставов.. . Хороших результатов.. . Не нервничайте
Анастасия Гильди
Лучший ответ
УЗИ Ш. О. П и сосудов обязательная процедура. Эти методы позволяют определить некоторые особенности, заболевания детей. Вреда это не нанесет, удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Нам тоже сделали, сказали, что теперь всем назначают (видимо, только недавно всем стали) ! Это быстро, буквально минута (если всё в порядке) , не волнуйтесь!
Делали в месяц... быстро и безболезненно, пусть проверят!
Сыну узи мозга делали в 15 дней. Просто мы так попали что в 10 дней загремели в больницу с сильной желтушкой. И там нас по полной программе все рачи проверили, ЛОР, Офтальмолог, Нервопатолог, Хирург. и еще по моему кто-то.. .
А потом когда выписысались нам в поликлинике сказали и хорошо, не надо будет в очередях стоять, все равно это назначают сейчас всем малышам.
Юлия Дорохова
нейросонографию? узи головы? это значит хорошие врачи в первый год всем назнаяают. Нам в мес делали
Анька Смирнова
нам в роддоме всем поголовно узи головы сделали, а в 3 месяца - узи внутренних органов. а сканирование это что?
Это обязательно и это не вредно.
Жэу 63
нам тоже назначили, уже 2, в роддоме тоже делали! я обязательно буду делать, чтобы исключить всякие бяки! :) растите здоровенькими!
Юля Ефимович
Нет в этой процедуре никакого вреда, если назначили-делайте обязательно.
Моему ребёночку тоже делали. НИЧЕГО СТРАШНОГО! Чувствует он себя ПРЕКРАСНО!!!
Это не вредно и если назначили, сделайте обязательно.
Уменя дочка. Ей 7 месяцев но ниразу не делали такое. Лучше пока неделать, если с ней все впорядке.