Беременность и роды
Что должно быть не так со здоровьем ...чтоб назначили плановое кесарево??
Зрение может быть хоть -10, все зависит не отдиоптрий, а от напряжения сетчатки. А вообще показания - узкий таз, риск отслоения, неправильное положение ребенка, обвитие ребенка пуповиной
я сама рожала дважны с плохим зрением!! !
Если нет глазного давления то нет
так вам надо пройти врачей и вам скажут, можно ли рожать самой или нет!
я когда проходила окулиста, вообще на плакате с буквами не могла сосредоточиться (голова оч кружилась, но это к неврологу, а не к окулисту) , но меня осмотрели и написали, что зрение 100 процентное)) ) у них куча методов определить это!
очень может быть. что бы сетчатка не отслоилась.
странно, что вам врач не сказал, какое у вас зрение
Дело не в том как вы видите, а какое у вас глазное дно. И совсем слепые сами рожают.
Юрий Четвертак
а при чем здесь еденица?
в ходе беременности будущую маму для того и обследуют все специалисты, чтоб решить кому чего положено. при абсолютно здоровой маме пуповиной может ребенок перемотаться пару раз-и тоже вам кесарево плановое будет.
Кесарево положено в том случае, если плохое глазное дно или угроза отслойки сетчатки, при этом противопоказан потужной период в родах.
Обстоятельст может быть много, например не правильное положение ребенка.. .
На этот вопрос должен ответить ваш видущий врач и дать объяснение. Но если есть возможность, рожайте самостоятельно, ребенок должен появиться на свет естетвенным путом.
Сильно высокое давление, очень узкий таз, но это 50/50, если были операции на глазах, крупный плод, гинекологические операции, если есть шов на матке и его состояние, а вообще сейчас больше смотрят на состояние ребенка, чем на мамочку.