Беременность и роды

Ребёнку почти 2 месяца, а она лёжа на животе не поднимает голову и не держит её, даже не пытается.

В остальном всё соответствует возрасту. Стоит беспокоиться?
а когда столбиком держите - держит голову? мы до трех месяцев лежа голову на секунду поднимали и она снова падала, а вертикально сразу уверенно и долго - ходили рассматривали все вокруг. а в три месяца начал переворачиваться и голову сразу стал держать
Айгуль Асанова
Лучший ответ
Елена Самусенко Да, столбиком держит.
Да, выкладывать на животик надо было чаще. А теперь вам на массаж надо. Моему неделя, постоянно на пузе лежит, уже пытается голову держать, по 7-10 секунд получается.
Юлия Белкина
Елена Самусенко В вертикальном положении крутит головой. Может, неинтересно просто?
Нам массаж назначали - очень помогло
Елена Самусенко Его вроде с 3 месяцев только назначают?
Анастасия Суховерхова Массаж ( можно делать малышу уже с 4-5 недель), выкладывать почаще на животик. Детки к 3-4 мес. уверенно держат головку .
выкладывайте чаще
Mia Arjevanidi
Почаще выкладывайте, все хорошо будет
Массаж вам поможет: первый курс массажа делается в возрасте 0 - 3 месяца
Если в 3 месяца не начнёт поднимать, тогда нужно к невролог у, А пока Живите спокойно
Алёна Ульянова
Да. к врачу надо вам. наша уже позать хочет. а ей еще и 4х нет.
И выкладывайте чаще.
Нам невролог говорила, что к 2 мемяцам должен держать уже головку малыш. и наша держала. по началу ой как не любиоа на животике... пищала!!! потом вошла во вкус и не оторвать! сейчас 5.5 ей и она лежит исключ. на животе!!! на спинке теперь плачет!!! во как всё меняется!!! так что выкладывайте на животик чаще и развлекайте погремушками там или ещё чем. вольется и будет и головку держать и на животике лежать.
Альфия Абдрафикова Привет Саш! Слушай, тебе вообще мои коменты приходят? А столтко писала тебе, а ответов нет..
Мой не любит лежать на животе, если и получается положить, то на минуты две, потом слёзы, лёжа на животе голову не поднимает, а вообще голову уже держит
Елена Самусенко А вообще - это как? В вертикальном положении?
Елена Самусенко Мой тоже как на живот положу - в крик.
Массаж. Остеопат.
Diana Masnavieva
У всех детей по разному но на всякий случай проконсультируйтесь с врачом
стоит