Беременность и роды

И еще, сказали каждый день ребенка выкладывать на живот, какое время он должен на животике лежать?

Оксана Кнутова
каждый день, пока не устанет, раза 3 в день точно выкладывала, в месяц у меня уже головку дочка хорошо держала. Теперь уже сама переворачивается
Маша Одинцова
Лучший ответ
10-15 минут.... да, каждый день.
Зая Зая
Кто сказал такую глупость? Сколько лет ребёнку? Нахрен это надо? Чтобы задохнулся? Или какие то реально проблеммы - ну там чтобы на одном месте не лежал - опять таки какой возраст - а знете что мама - идите ка Вы лучше к педиатру, или лучше к двум - вот что скажут тогда и думайте, и не забудьте спросить зачем? Если там Спок рекомендует - то это хрень сразу говорю.
Ле
Лена
Оксана Кнутова У педиатора спрошу обязательно
Столько, сколько хочет! Может даже спать на животе, но только под присмотром. Детки очень забавно спят кверху попой)) ) В этом положении лучше отходят газы и меньше проблем с животиком!! !
Массажик можно делать утром в течении трех - пяти минут и перед кормлением полезно тоже на пару минут выкладывать!
Оксана Кнутова так получается он на коленочках и локтях лежит или это не правильно? Ножки наверно надо вытянуть или как? Врач только на след. неделе будет, спрошу чтобы показал
перед кормлением советовали. но у нас не получается. потому что просыпается в процессе поиска сиськи. и если не дать поесть. криииику будет) )
он у меня с рождения по несколько часов в день бодрствует. сейчас (2 месяца) так вообще может часа 3 подряд просто лежать- разглядывать игрушки, ручки, сестричку, или в мультики поглядывать. вот в эти часы бодрствования выкладываю на живот. когда как... когда 5 минут полежит, а когда и часа пол барахтаться будет. . по настроению.
если не в настроении весь день или просто с рук не слазит, я его на себя кладу. даже после еды (если он конечно не объелся чрезмерно) . и в полусидячем положении тв смотрю или за компом сижу. так он и голову потренирует и ручки со спинкой. а потом еще и уснет на мне.

с дочкой так же было.
Аля Подкопай
мне говорили к месяцу должен примерно 10минут лежать, но у меня не любила лежать вообще на нем до 2,5 месяцев... .

а вы уже родили? ?
уже увидела что да....) )
поздравляю, растите красивыми и здоровыми....)) )

мальчика?
Оксана Кнутова Спасибо большое! Да,мальчика, 3-го марта родила)
Правильно Виктория Пословская написала. Я тоже выкладывала на животик сразу после выписки из роддома. Ребенок учится поднимать и держать головку. Мышцы шеи и спины тренируются. если видите что ребеночек уже устал конечно переверните. Им нравится на животике лежать и еще торчком на ручках ходить так видно больше интересного. а не только потолок когда лежишь на руках или в кроватке.
Ирина Е
Оксана Кнутова А ножки вытянутыми должны быть? Я положила - у меня получается он на коленочках и локтях!?
Мои минут по 15 лежали, потом начинали капризничать
Мне врач сказала, через полтора месяца после рождения нужно выкладывать на животик, так и делала каждый день, в основном на себя клала ее
Минут 5 -10 не более
Оксана Кнутова моему только вторая неделька пошла, страшновато мне его на живот класть, поэтому спрашиваю
перед кормлением каждый раз минут на 5
Выкладывать каждый день, а сколько - это сколько пролежит, некоторые вообще не ложаться, сразу орут. в норме мин. 20
Выкладывала постоянно, он на животе и засыпал.
моя доча каждый день лежит на животике