Беременность и роды
когда нужно подавать документы, чтобы получить дородовые выплаты (я не работаю)
а Вам до родов, выплатят только 300 руб, за то что встали на учет в жк, а все стальное, после родов
А какие дородовые? На декретные у вас права нет, если вы не работаете. Это же больничный обыкновенный-декретные, а он дается только работающим. Если встали на учет до 12 недель беременности в ЖК, то там положены копейки, рублей 300, их в собесе можно получить. А так все остальные выплаты-единовременное по рождению рабенка и другие-только ПОСЛЕ родов получите.
если у вас срок беременности до 30-ти недель, то можете еще помимо того что вам написали выше сорвать пособия по безработице! Нужно просто встать на учет в центр занятости!
кто ж вам их будет выплачивать, если вы не работаете? Для неработающей женщины предусмотрены только выплаты 300 или 500 руб. при ранней постановке на учет в ЖК, единовременное пособие 8600 - после рождения ребенка и 1500 каждый месяц до достижения ребенком 1,5 лет. Правда, если вы стоите на учете в службе занятости, то дородовые они обязаны выплачивать по самой минимальной ставке.
Не будет никаких дородовых. Выдаётса больничный лист дородовой и послеродовой. А так как соц налоги не платились то никакого больничного листа не будет
Выплат не будет, если ы не работаешь!
Получишь деньги только после родов по законодательству. 10-11 т. р
Вы должны прийти в собес со справкой о том, что встали на учёт в ЖК до 12 неделе. В ЖК ваша врач должна вам эту справку сделать. обычно они делают это после 32 недели. Как раз сходите в собес, отдадите там эту справку, оформите социальную карту москвича, на которую будут все выплаты перечисляться. Можете сразу оформить сберкнижку (в банке) . Возьмите с собой в собес свид-во о браке, паспорта родителей... а там вам ещё дадут список документов, которые нужны для оформления всех пособий, образцы справок и всё подробно расскажут=)))
Кстати единовременное пособие (8000) могут оформить мужу на работе, а если вы молодая, то ещё приблизительно 28 тыс. Ну и плюс ежемесячные 500 рублей до 14 лет + 1600 до 1,5 лет. Удачи=)))