Беременность и роды
скажите а можно ли работающей беременной чтоб получить все выплаты нести документы и больничный не на работу
а куда нибудь где это сделают не затрагивая работу или нет? просто моя директор не оплачивает мне больничный, а может просто переводит их на свой счет а мне говорит что ей некогда возиться. где гарантия что она декретные и пособия не переведет на свой счет? и я останусь без денег.
Больница. В палате лежит летчик весь в гипсе, с руками и ногами на подвесках и диктует санитарке письмо: "Уважаемый издатель! На странице 13 вашей инструкции "Как управлять вертолетом" мною была обнаружена опечатка! "...
Если вы официально трудоустроены- то больничный вам оплачивает та организация, которая указана в больничном листе (а потом ей эти суммы возместит ФСС) и никакая другая! если вы официально не трудоустроены- то вам не полагается пособие по беременности и родам (безработным его никто не платит) . Так что если работодатель отказывается оплачивать больничный- жалуйтесь в трудовую инспекцию или хотя бы пригрозите ей работодателю.
я тоже больничные на работу не носила, т. к. возни много, мне так сказали, а выплаты маленькие совсем. а вот декретные платят
У нас есть право выбора: либо на работу в бухгалтерию либо сразу в Собес
Елена Привалова
Нет у работника права выбора! Если организация не в стадии ликвидации - то все выплаты только через работодателя!
Сходите в центр по защите прав женщин (если у вас такой имеется) или по охране труда. Больничный вы должны предоставить по месту работы, где трудоустроены.
Здесь http://www.baby.ru/community/view/22562/forum/post/4290892 можно посмотреть как рассчитать пособие.
Здесь http://www.baby.ru/community/view/22562/forum/post/4290892 можно посмотреть как рассчитать пособие.
Ты устроена официально с соц пакетом? Скажи ей, что будешь обращаться в трудовую инспекцию, если не будет действий с ее стороны, то иди прямиком туда. Она обязана тебе все оплатить. на счет больничного и всех выплат по беременности и родам ей все возмещает Фонд социального страхования.
Похожие вопросы
- когда нужно подавать документы, чтобы получить дородовые выплаты (я не работаю)
- какие выплаты полагаются работающей беременной женщине при уходе в декрет и после рождения ребенка. в каких размерах?
- Через 2 недели ухожу в декретный по документам это больничный ?
- слышала что беременным дают какие тог выплаты если муж уходит в армию. на данный момент беременность 16 недель 2 дня
- Блин, не могу понять куда нести документы и какие именно для получения всяких пособий на рождение бебика
- Неработающая мама-одиночка может получить единовр. выплату 9500руб или только работающие?
- А если на работе отказывают в декретном отпуске,но работаю по трудововой и все выплаты идут,что можно приедпринять чтобы
- Я не работаю. Можем ли мы взять выплаты с работы мужа?
- одна моя молодая беременная родственница получила направление к аллергологу. пришла к нему за час чтоб быть
- Как рассчитать сумму выплаты за уход на больничный по беременности (140 дней)