Беременность и роды

Я не работаю. Можем ли мы взять выплаты с работы мужа?

Или это будут как декретные и ему придется сидеть дома? Кто был в такой ситуации?
Он получит только 10988, но для этого на его работе потребуют справку о том, что вы не работаете и не получали единовременное пособие на рождение. По уходу за ребенком только если он оформит отпуск, больше никаких выплат не предусматривается папе
Алёна Точёная
Алёна Точёная
19 294
Лучший ответ
Неска Зоржанова А есть ли смысл напрягать работу мужа, и брать везде для этого справки, если мне самой государство выплатит около 12000?
Ему могут дать единовременную выплату, но не до полутора лет, если он будет работать.
по беременности и родам?? ? или родовые?? ? или детские???? какие выплаты???. вы считаете 12 тысяч это мало?? ? а 1780 не хотите?...
Елена Елесина
Елена Елесина
16 782
Неска Зоржанова 12000 - это единовременные для безработных, а 1780 - это ежемесячные до 1,5 лет.
Меня интересуют единовременные. Там и по 80 000 можно получить вроде бы с з\п около 16 тыс. Вот меня и интересует у мужа также единовременные будут рассчитываться?
А за что, собственно, должны платить? Больничные перед родами платят женщине за её работу, как и пенсию и т. д. А вы предпочли сидеть дома, за что вас поощрять? Так всем бы выгодно было бездельничать и плодиться за деньги
Anara Yrmatbek Kyzy
Anara Yrmatbek Kyzy
11 349
да конечно он может получить
Вы наверно об оплате отпуска (!) по беременности и родам, который оплачивается в 100% размере от средней зп за год?
Эта сумма выплачивается только работающим мам, т. к. является оплатой отпуска (!), если мама безработная, то и отпуска ей не светят.
Женя Чуркина
Женя Чуркина
6 751
оформите все выплаты в собесе, мне кажется так прроще...
Ерунда, Все выплаты которые положены женщине на предприятии, может получить и отец! У меня подруга так сделала, просто у мужа белая зарплата была больше! А насчет суммы, у моей сестры при белой зарплате в 16 тысяч получилось ококло 80тысяч, и еще что бы получить декретные на предприятии мужа нужно предоставить справку со своей работы что вы не получали их, и если вы вообще не работаете то копию трудовой книжки!
ВЯ
Вера Ярощук
2 071
Аня Колодко Все так - если оба работают декретные может оформить любой родитель. Но если женщина не работает - ее мужу декретный отпуск (и выплаты) не дадут. Разве что, она, не дай Бог, нетрудоспособна.
Декретные полагаются только работающей маме - это зарплата за 2 с небольшим месяца до родов и 2 месяца после родов по больничному листу. Пособие ежемесячное по уходу за ребенком оформляет на себя тот, кто будет с ним сидеть. Неработающему можно оформить пособие в органах соц. защиты. Учащемуся - в учебном заведении. Пособие платится до полутора лет. Далее - копейки (у меня на дочу 2,5 лет сейчас 50 рублей платят:))) . Единовременное пособие может получить любой из родителей. Оно не зависит от зарплаты и каждый год индексируется государством. Это конкретная сумма для всех одинаковая.
Вероника
Вероника
1 958
Проще оформить все положеные выплаты на себя в соц. учереждении (раньше СОБЕС называлось, теперь как-то иначе) . Конечно копейки платят, но все же...
Можно все это получать и на работе мужа. Это не предприятие платит, а государство. Если я не ошибаюсь.
ДА! получит родовые на работе, при предъявлении справки твоей о том что ты не работающая (на бирже) , встанешь на биржу и будет она перечислять тебе детские, сходи в собес, там тоже надо заявление написать (опять же со справками с биржи, что не работаешь+справку о зарплате мужа, что не превышает минимум) , ну короче добивайся всех выплат.
Настюша ***
Настюша ***
1 259
декретные выплаты может получить и муж и мама и папа. без разницы. если вы хотите чтобы получил муж, то вы должны предоставить справку на место работы мужа, что вы эти выплаты не получали.
Любовь Кривошеева Вы хотите сказать, даже если женщина не работает, ее муж может получить декретный отпуск и выплаты??
Выплаты за рождение ребенка вам обязаны выплатить по месту работы мужа, а деньги по уходу за ребенком до 1,5 лет оформляете в соцзащите (или собесе)
если он уйдет в отпуск по уходу за ребенком и будет сидеть дома конечно ему будут платить 40% ежемесячно, единовременное пособие по рождению тоже может получить он
единовременное пособие по беременности о родам может муж на работе получить, даже детские иногда оформляют на работе неккоторые отцы

Похожие вопросы