Беременность и роды

Подскажите пожалуйста про выплаты с работы после ухода на больничный (вн)

Давайте по полочкам разложим

При выходе на больничный выплачивают ВСЮ сумму больничного. Обычно он дается на 140 дней. Если зарплата больше 25 390 рублей в месяц, берется только 25 390. Расчитываем среднюю зарплату в день.
25390*12/365=835 рублей. Умножаем эту сумму на количество дней по больничному 835*140= 116900 рублей.
Для получения этой суммы необходимо предоставить больничный и заявление. В течении 10 рабочих дней обязаны выплатить ВСЮ сумму.

Если Ваша зарплата меньше, то подставляйте ее в расчет. Сумма не облагается никакими налогами.

С 2010 года максимальная сумма увеличивается до 34 583. Если з/п больше 34583, то берется только эта сумма, если меньше - реальная з/п.

Пособие по уходу за ребенком, на него заявление пишете после истечения 140 дней больничного. Предоставляете свидетельство о рождении, и еще вроде какие-то бумаги. И каждый месяц получаете 40% от своей з/п. Максимальная сумма на 2009 год - 7194 рубля, на 2010 - 13833. Но не более 40% от зарплаты! Эту суммц получаете раз в месяц, ее могут переводить на карточку, или придется за ней ходить.
Надежда Кучеренко
Лучший ответ
все это и многое другое можно узнать на этом сайте:
http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty
после того как закончится больничный, вам месяца через два начнут платить, я родила 15 октября, больничный был до 6 октября, а получать по уходу за ребёнком начала в конце декабря.
После того, как закончится больничный, Вы пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком, после этого до 1,5 лет Вам будут платить ежемесячно 7160 или что-то вроде этого. Во время декретного больничного выплачивают только единовременно всю сумму.
T .