Беременность и роды
Подскажите пожалуйста какие выплаты полагаются при второй беременности?вн.
Подскажите пожалуйста какие выплаты полагаются при второй беременности.Я еще нахожусь в декретном отпуске с первым ребенком.Мне нужно выйти на работу,или нет?Как и что я должна получить?Спасибо!
те же деньги и получите, что и с первым и мат капитал .
денньги то начисляются за (помойму) полгода до больничного по беременности и родам. средне арифметическое за вычетом отпуска и больничных, так вот в вашем случае и будет первые роды, и отпуск по уходу за ребёнком тем самым больничным для второй беременности.
С этого года в силу вступил новый закон, по которому вы, если находясь в декретном отпуске, вернее в отпуске по уходу за ребенком, идете в новый декрет - вам выплачивается сумма не меньше, чем первый раз. А если, пока вы были в декрете, ваш оклад повысился, то сумма будет больше. Но это редко бывает)))
после родов те же выплаты, что и с первым + материнский капитал
тоже что и при первом +350 000
только сегодня муж у юристов на работе спрашивал!!!! ответ таков, с дохода, тоесть с ежемесячного пособия, у меня 7 тыс, вот и полочу, не с 16 как раньше, а с 7 тыс! и пособие по отпуску по уходу за ребенком тоже от7!нужно на работу выйти, и поработать, сколько сможете, пока в декрет не уйдете, там с зп получите! я конечно даже не подозревала, думала, как до этого все получить можно! а тут все гораздо хуже! не, сначала поработаю, потом в декрет!
те же, что и при первой, но немного побольше. Декретные на второго будут высчитывать из вашей зарплаты до первого декрета. Я так попала: вышла на работу на пол годика (решила, что так больше заплатят) , а мне взяли и зарплату понизили -- теперь получаю меньше, чем в первый декрет!
тоже самое и материнский капитал