Беременность и роды

девочки или юристы подскажите,пожалуйста!!!предродовые выплаты!

у девчёнки срок 8 месяцев беременности,месяц назад отдала декретный на работу,они-суки время тянут,до сих пор,даже не посчитали!в какой срок должны выплатить пособие предродовое и куда обратится,чтобы пошевелились?
Работодатель обязан оплатить б/лист полностью в течение 10 рабочих дней со дня поступления в бухгалтерию. Напишите работодателю письмо с требованием выплаты, укажите срок выплаты и то, что в случае отказа (задержки) будете обращаться в ФСС, труд. инспекцию, прокуратуру.
Скорее всего быстренько посчитают и выплатят, мало кто хочет с проверяющими связываться.
Дарья Сергеевна
Лучший ответ
Выплачивают за все 140 дней в ближайшую зарплату. обратитесь в трудовую инспекцию по месту регистрации предприятия.
Алла Русская
Обычно выплачивают целиком в ближайшую зарплату.
У меня так было, пока не начала в высшие инстанции звонить, после моего звонка выплатили все в течении 3 дней.
Валя Ревва
в течении 2 недель фсс возмещает все выплаты. Виновата бухгалтерия предприятия.
Галюня ***
в ближайшую зарплату должны выплачивать. по всем вопросам - в трудовую инспекцию.
начислить должны в течение 10 дней, выплатить в ближайшую зарплату
в десятидневный срок с момента предоставления справки
Ю)
Юльченок )))
В прокуратуру надо пожаловаться и в трудовую инспекцию!
декретные выплачивают вообще либо в ближайшую зп, либо в десятидневный срок со дня предостваления больничного, по своему опыту знаю что бывает и по другому. лично я уходила в декрет в конце июля, больничный принесла вовремя, а выплатили мне только в сентябре, так что.... все зависит от бухгалтерии
да должны то должны ребенку 5 мес жду досих пор
Должны выплатить в первую же зарплату, после того как ушла в декрет. А чтоб пошевелились, пишите докладную на главного бухгалтера или директора, тогда точно пошевелятся.
Мika *******