Беременность и роды
если у кромки обвитие,с этим же ничего не сделаешь,так?при родах только снимут петлю...
не переживайте, врачи люди умные) Настройтесь на хороший лад лучше, полезно думать о хорошем, а не представлять себе со всей богатой фантазией что может быть) Сколько людей с такими же проблемами? Много! Вот и думайте, что все будет чудесно)
иногда приходится кесарить, а так врачи как только появится головка петлю снимают. У дочери было 2ое обвитие.
пока крошка в пузике ничего страшного, там он ничего с собой сделать не сможет, при родах распутают, просто есть риск асфексии крошки, врачи посмотрят перед родами на УЗИ, сто и как, если вдруг что то не так кесарнут, у моего было двойное обвитие, но бывают случаи, что они там сами распутываются, но это очень редко! Не переживайте, это не самое страшное!
конечно, для акушерки не проблема снять удавку
Рожала первенца 12 лет назад, во время родов оказалось двойное обвитие (последнее узи делали в 33 недели) . Спасибо акушерке, распутала, асфексии у ребенка не было.
а сколько у вас недель, напишите, если ранний срок, может все самой и распутаться, малыш же переворачивается, а если поздний срок и малыш уже расположен головкой вниз и по УЗИ показываю обвитие, то тогда врач сам распутает, все будет отлично у вас, не переживайте)))))
Анна Ладимова
у меня сегодня 40 недель
бывает, что кроха когда вертится, пуповина сама слетает. у меня сынуля был обвит пуповиной аж в три петли, после узи отправили на вкк, там сказали ничего, сама родишь. правда сама так и не родила. отслойка плаценты была -кесерили.