Беременность и роды

а обвитие может исчезнуть?? можно что-то сделать?? может в бассейн ходить??

Мне ставили обвитие у ребенка на 32 и 41 недели... а родился без обвития... просто наверное сам и распутался перед рождением))
Марина Шаповалова
Лучший ответ
Ничего не нужно делать. Ребенок двигается в животе. Распутается сам со временем - такое часто бывает.
обвитие может исчезать и появляться на дню по 10 раз.
проконсультируйтесь со своим врачём.
ему лучше знать.
да, иногда бывает, что ребенок в животике крутится и обвитие раскручивается, иногда оно появляется, потом исчезает. но не в каждом случае. смотря какой плод, насколько близко к шее обвитие.
если все будет плохо - вам сделают экстренно кс
не думаю что бассейн как-то может повлиять
У меня было однократное тугое обвитие у ребенка, в бассейн не ходила, упражнения никакие не делала, ребенок у меня так активно в животе крутился, что сам распутался из пуповины. Но у меня так было во втором триместре, а если на последних сроках, то вряд ли ребенок сам распутается.
Anna Dering
все может быть может и без бассейна размататься а может и нет
смотря какой срок до 28 недель все может 100 раз изминится после 35 недель маловероятно.
Перед родами в роддоме смотрят по УЗИ есть обвитие или нет, а до этого такой диагноз Вам никто не поставит, т. к. ребенок в день по несколько раз может обвиться и заново размотаться.
Думаю, что может, смотря, сколько у вас недель.. . До 36 недели, примерно, ребеночек очень активно двигается и может сам выпутаться. Все показывает УЗИ. Главное, вы сами побольше двигайтесь, не залеживайтесь, а то может и не перевернутся головкой вниз к родам.. . Обленится вместе с вами:)))) ) Гуляйте, бассейн, гимнастика легкая и все будет нормально.
Надежда Кайль
Врачу доверять побольше и успокоиться.
может, у меня изсчезло, вокруг шеи было... да и оно не опасно, как врач говорила, опасно если за шею да ещё и вокруг ноги как то там, тогда при родах может затянуть себя, а так, вообще роли не играет!! ! Не переживайте
Та Ня