Беременность и роды
А как я узнаю, если у моего ребенка будет обвитие? Три плановых УЗИ я уже сделала, на следующей неделе иду на КТГ
На последнем УЗИ сказали, что есть пуповинка на шее, но это ничего не значит, ребенок еще сто раз повернется. А вдруг она там обматается за это время? Я приеду в роддом со схватками, разве мне будут делать еще УЗИ?
только на узи могут сказать. У нас было двойное обвитие по шее, ничего страшного, когда на роды пошла, врачам сказала, трудностей не было никаких. Не переживайте!
УЗИ будут делать обязательно перед родами.
Ну вот навеяли страшные вопросы... .
Не переживайте, если срок до 30 недель, то еще перекрутится в разные стороны. По идее на плановое перед родами еще должны отправить, там и посмотрят. При поступлении в роддом, просто скажите врачам, что видели небольшое обвитие, врачи знают свое дело, вовремя распутывают, у нас было двойное- все впрорядке!
Я думаю за несколько дней до ПДР вас пошлют на узи для уточнение. Но не со схватками это уж точно
Я третье УЗИ вообще не делала, не хватает в городе УЗИстов.. . Последние недели тяжело было ходить, до врача медленным черепашьим шагом плелась, хорошо еще рядом ЖК. Когда родила ребенка (доченьку) , оказалось, что пуповина дважды обмотана вокруг шейки, но малышка здоровая, замечательная, только козюля вредная (ей сейчас 2 года) . И я вот думаю, как хорошо, что я не сделала третье УЗИ, я ведь извела бы себя, места не находила, нервничала, а так доходила спокойно и родила без проблем.
Риски есть, если обвитие тройное. А так если что-то не так будет, вас заранее в больницу положат, до родов, и там все обследования сделают.
В моем случае УЗИ ничего не показывала, о оказалость двойное обвитие вокруг шеи и животика. По результатам КТГ кесарили.
Жазира Бекенова
а по КТГ тоже могут определить обвитие???