Беременность и роды

При однократном обвитии есть какие-то особенности ведения родов?

Уже не размотается, видимо. В 22 недели было обвитие (на 2м узи), сегодня сделала 3е узи, там тоже обвитие. 34 недели.
Все еще может поменяться. Мне врач перед родами говорила, что во время схваток себенок может и размотаться. Я, например, рожала с однократным обвитием и тазовым предлежанием сама. Ребеночек просто СУПЕР! Так что удачи Вам и здоровья Вам и Вашему ребеночку!
Альбина Мукминова
Лучший ответ
не переживайте. если пуповина нормальной длинны, то роды естественные. детки в животе у мамы по несколько раз за день скидывают и накидывают пуповину. ситуация может меняться, не волнуйтесь напрасно.
нету. я тоже родила с обвитием и все ок. не печальтесь :)
Ильгиза Рубан
первая родилась с петлей на шее. . просто надрезали меня чтоб ребенку помочь вылезти и все
Ирина Дорохова
я родилась с двойным обвитием. Насколько знаю, ничего особенного не делали
Настя Орлова
у меня тоже так было. Размотался в конце концов. В роддоме на Узи уже было все в порядке. Однократное обвитие - это совсем не страшно ))). Даже если не скинет пуповину, то врачи помогут. Легких родов и здорового малыша.
Ольга Яровая
Не думаю, что врач не обьяснил всю ситуацию. Страшиться нечего, при родах врачи помогут, хотя это не совсем хорошо для ребеночка.
Самого доброго и светлого тебе! Удачи.
Алина Исакова
Мой гинеколог советовала мне зарядку: Встаешь на четвереньки и переворачиваешься в обратную сторону от напраления обвивки. Мне помогло.
главное врачам в роддоме скажи, а еще лучше когда роды начнутся настоять на УЗИ, а так и стройным обвитием рожают, все зависит от длины пуповины.
Удачи))))
У моей второй дочки двойное обвитие, а сынули (3 ребёнок) тройное тугое обвитие и ничего. Конечно если на всё во время обращать внимание .И кто и как будет роды вести. Не переживайте всё будет хорошо.
Я дочку родила с двойным обвитием, только она придушенная немного была, так её под кислородную маску и все, правда сложности начались потом, плохое кровообращение было. А роды самые обычные были, не переживай может все ещё образуется. А сын на третьем узи был с пуповиной на шее, а через 2 недели уже размотался!!!
Никаких особенностей нет, у меня было тоже обвитие и ещё ягодичное предлежание и ничего рожала как все. Так что нет повода для беспокойства.