Беременность и роды
Профессионалы ответьте, пожалуйста: что будет, если изголовье кровати младенца стоит рядом с процессором компьютера?
Интересующиеся любители тоже много знают. Расстояние должно быть как минимум 1.5 метра, в идеале в этой комнате вообще не должно быть компа и подобных приборов. Наименьшее что может произойти - головная боль малыша, ухудшение сна и аппетита. Крохе хватит и 10 части дозы излучения, чем взрослому, так что переставляйте комп и здоровья вашей крохе!
компьютер - бытовой электроприбор... на человека сильнее действует излучение монитора старого образца с ЭЛТ, сам системный блок только издает шум от вентиляторов и создает напряжение эл. магнитного поля, когда по проводам к нему идут заряженные частицы! такое напряжение создается от любого провода по которому идет эл. ток: утюг, холодильник, удлинитель к светильнику.... кроватку младенца, по-правильному, нужно устанавливать в самую светлую и лучшую часть комнаты и не подводить рядом и близко к ней никаких токоведущих проводов!
Лялька Лялька
ЛО бы присвоила )
Ныне такая интенсивность всяческих излучений, что и пчелы гибнут и даже тараканы исчезли. Это ужасно. Нужно экранироваться.
а зачем комп в детской комнате?
От процессора то ничего, шум создает вентилятор. А вообще комп лучше убрать из детской. Или обзаведитесь ноутбуком, если площадь не позволяет
в другое место кровать поставьте! или комп уберите из детской комнаты
если вред и будет но токо от манитора и то от старого таких наверно не у кого уже не осталось. .
а вообще если есть возможность подальше от компьютера
будет размаршрутизация электронных потоков
У невролога спросите.
да ничего не будет. человек не может чувствовать частоту процессора. А что, он у вас отдельно от компа, процессор?
Ольга Вовк
Она наверное в серверной кроватку поставила.
Высокочастотное излучение компьютера на маленьком расстоянии действует также как у мобильника.
Не советую:)
Ну из этого ничего хорошего не выйдет
облучение будет. От экрана в основном в рентгеновском спектре облучения, на расстояние до 70-80 см. С этим злом сражаются производители мониторов. А вот от системного блока (и от старых ламповых мониторов тоже) идет низкочастотое излучение, которое ослабевает примерно через 2,5 метра. Маленькие дети к нему гораздо чувствительнее, чем взрослые.
поставьте системный блок возле своей головы, и поймете примерно что будет испытывать ваш малыш
Тогда родителей необходимо лечить, а лучше от общества изолировать....
Ирина Рыбина
ТЁТЕНЬКА!!! За такие слова вас лечить надо