Беременность и роды

Девушки, а вам не обидно если кто-то к вам обращается женщина? Всё-таки женщина намного старше девушки.

Да лан, меня молодым человеком назвали, лет 20 мне было!
При моей-то модельной внешности представляете какой шок я испытала? !
Была в пуховике унисекс, брюках и шапке с бамбошками.

А еще в автобусе, всё в те же 20 лет, сели мне на коленки! не увидели меня))))))) )
очень смешно.
так что дело не в вас, а в человеских отклонениях, что ли...
Елена Филичкина
Лучший ответ
Нет, не обидно... я же не мужчина....
Пока так не обращаются, хотя дочке уже 17 лет, если идем вместе, то часто говорят даже не девушки, а девочки.
Женщина женщиной становится сразу после потери девственности. Так что нет! Женщина женщиной может быть и в 17!Непонятно что вас задевает? Правда жизни?
Мне как то по фиг. (наверно по этому меня так редко женщина называют, хотя это вернее было бы)
не обидно, т. к. я уж точно женщина по возрасту) ) но пока никто так не называет. все больше бабушки на базаре - "дытынко"))) (детка по-украински)
мне 21 год, пока все обращаются ДЕВУШКА)))
Любовь Черных
Вот честно- обидно. А особенно задевает, что так любят называть в основном тётки глубоко за 50.
Айгуль Панова
Мне 30, но выгляжу гораздо моложе.. . Женщиной назвала меня всего 1 раз тетка лет 55, когда у нас возник конфликт, видимо таким образом пыталась унизить) ) а больше ни разу не было.
Знаете, смешно будет звучать ДЕВУШКА, когда идешь с двумя детьми.... Женщина, девушка- это не возрастное определение...
Ефимия Карачун
Меня чаще девушкой называют, но когда женщиной называют - тоже не обижаюсь.. Нет, у нас в обиходе обращения - сударыня, госпожа и т. д.. так чего ж обижаться.. Ну, не мужчина же Я.
женщиной меня ещё не называли.
Русь Гостиница
не обидно, я и есть молодая женщина....
Мне 32 года, пузо - 28 неделя, а на улице ко мне обращаются "девушка". Так что, фиг знает...
ко мне пока девушка или вообще девочка... а вот тетей Женей даже детям запрещаю себя называть!
Olga Kazankina
честно - напрягает) лучше бы обращались обезличенно, честное слово. Но всё познается в сравнении: однажды плюгавый дядька лет к 50 обратился ко мне так "тёть, скажи.. " и т. п. Фиг я ему ответила, конечно, и вообще два дня ходила рефлексировала)))
А мне пофигу вообще
А разве женщина это обидное слово?
Дорина Aврам
меня вообще бесят такие обращения - женщина, деушка... стараюсь их избегать
Женщина - особа ЛЮБОГО возраста, замужем или имеющая ребенка. Я - молодая женщина, не вижу в этом ничего обидного.
комично, когда "что бы не обидеть" к даме с поплывшим каркасом обращаются "девушка"))

Нет, не обидно, раз другие обращения у нас не прижились, пусть будет как есть.
мне тоже неприятно, себя старухой чувствую. еще и свекор на Вы меня называет. это вообще меня угнетает просто
Elmira Galimova
где эта грань? было мне 25, ещё незамужняя, бездетная, абсолютно себя ощущающая юной и прекрасной, работал с нами парень-студент 20 лет. он мне в качестве комплимента говорил, что абсолютно не ощущает нашей разницы в возрасте ))))) ему я казалось, наверное, в двух шагах от пенсии. сейчас мне 35, самоощущение всё то же - лёгкое, открытое, и всё равно сейчас кем я являюсь для 20-летнего? тётенькой, естесно!
так что в 25 обидно, в 35 уже нет.
а меня вообще обращение по половому признаку раздражает как таковое, лучше просто на Вы
Ольга Наумова
мне в роддоме смешно было, нас всех называли ЖЕНЩИНЫ!! ! Я как то у медсестры спросила об этом, а она говорит - а как же вас называть, вы детей рожаете, какие же вы ДЕВУШКИ???
да нормально)) ) девушка, это до 25....
а мне приятно стало, до родов звали девушкой, когда иду с коляской женщиной называют или деткам говорят пропусти тетю с коляской. Если учесть что мне в мои 25 говорили что я как 15 летняя девочка, то мне более чем приятно сейчас. И чувствую себя сейчас именно молодой женщиной и мамой
ну уж на что выглядешь!!!! а вот мне иногда стыдно за свою дочку бывае- мы гуляем на площадке,... а там какие нибудь пожилые женщины гуляют- ну такие не совсем свежие, и моя дочка обращается к ним " бабуля" я вооюще в осадок ухожу.... мне так стыдно.... ( просто у нас несколько бабуше-не родных-так они у нас все бабули... может она и привыкла)
просто неприятно как-то. Но это было пару раз в жизни, так как я больше на девочку похожа, а не на женщину.
обидно, до безумия, даже коробит, когда слышу в мой адрес; а уж когда девушкой "кличут" и настроение, и самооценка резко повышаются. мда Мелочь а как приятно
эх, радуйтесь) ) меня вон иногда девочкой кличют - вот это обидно)))
фиг его знает, мне всегда ток ДЕВУШКА
Да хоть бабушкой! Мне фиолетово совершенно.