Беременность и роды
как вы выбирали имя для сына ?
подбирала к отчеству, чтобы жизнь так же гладко прошла, как звучит его имя
В честь дедушек! Как помощь по роду и за их заслуги перед нами и в благодарностсть за их мужество и жизнь!
По наитию. Нравилось имя, им и назвала, долго не мучаясь и не подбирая к отчеству и фамилии.
НУ просто моему мужу мало что нравится. поэтому быстро выбрали) ) а вот кто будет м или д это ещё вопрос!))
чтобы среди родственников не встречалось :)
Взяла книгу с именами. Всю пролистала. Выписала на листочек все имена, которые показались более-менее приемлемыми, а потом - какие-то отпали сами по себе, какие-то мужу не понравились, вообщем в итоге осталось одно. Так и назвали - Стёпкой.
на последнем месяце Б. пришли на ум 2 имени-Владимир (мужа так зовут) и Роман! когда я родила и увидела своего сынульку, я поняла что это никто другой, а Ромашка! )))
В детстве оч любила фильмы про Дениску Кораблева, нравился образ этого мальчишки вот и предложила имя мужу, а он был не против)))) Потом уже батюшка сказал, что с Божьей помощью получилось, по наитию, что называется-имя православное, греческое, как и мое (в крещении Ксения), а такое количество одинаковых букв тоже очень хорошо для взаимопонимания. Сейчас ждем дочурку, хотим назвать Ксенией-здесь еще плюс святцы.
Пфердыщенко
Калистрат
Акакий
Вилен
Калистрат
Акакий
Вилен
пересмотрела все страницы интернета, перебрала всю книгу с именами, в итоге выписали с мужем на листочек 3 самых лучших имени, и решили что назовем когда малыш родился, и как только я родила сказала мужу что это Лукас!!!
Назвала в честь дедушки
Нравилось два имени, из них выбирали, подбирая, чтобы лучше звучало под отчество и фамилию
главное, чтоб сочеталось с фамилийе и отчеством. А вообще не имя красит человека...
Пока не выбрала, еще месяца 2 подумать можно. Почти ничего не нравится, а то что нравится, не нравится мужу. Родственников с их дельными советами попросила не вмешиваться. Как говорится, на вкус и цвет.. . Я думаю, надо выбрать ребенку красивое, звучное имя (только не перегнуть с оригинальностью, чтоб по жизни не мучился) , еще надо посмотреть как оно с отчеством сочетается. А выберу точно наверно, когда он родится и я на него посмотрю, тогда сразу пойму как его зовут.
Я выбирала по звучанию. Чтобы сочиталась Имя Фамилия и конечно Отчество. Например, Миша Пирожков - просто, а звучит. А если бы, был бы Ярослав Пирожков, согласитесь, как-то глупо!!!
Я с детства мечтала что если будет мальчик назову Егором вот и назвала. А девочку не знала как назвать перед родами был праздник Катерины, 7 декабря смотрела телевизор и так приятно стало услышав это имя, получается девочка сама себе выбрала это имя.))) ) а родилась она 11 декабря))))))
Пол ребенка не знали, но почему-то искали только имя мальчика. Снало называли одним именем, потом другим в итоге остановились на двух Антон или Павел. Потом решили нет будет девочка. Вообщем ориентировались только на свои чувства и свои желания.
Альфред или Рим
муж сам назвал
МЕТОДОМ ТЫКА!!)))
до сих пор спорим с мужем и моей мамой как назвать будущего ребенка... но я думаю чтоб это все пректаритить просто назову по святцам...