Беременность и роды
Люди подскажите пожалуйста!!!Правомерны ли действия медиков роддома...
Правомерны ли действия медиков роддома в том чтоб не отдавать документы на рождённого младенца, мотивируя это тем что с начало им нужно предоставить справку с ЖэКа ф.9 и чтоб на этой справке были печати поликлинике с пройденной флюорографией всех кто указан в справке из ЖэКа. Только после предъявления этой бумаге в роддом отдадут бумаги на ребёнка. (насильно вынуждают проходить флюорографию молодой роженице, а ведь она из-за этого облучения может потерять молоко ) Кто знает подскажите! Что это за бес придел...Куда обращаться!
Если мы говорим о РФ.
Есть федеральный закон о противотуберкулезной помощи. Там написано, что все исследования могут проводиться только добровольно. если человек не состоит на учете в тубдиспансере.
В вашем случае надо сделать следущее.
Пишите заявление на имя главврача роддома: прошу выдать документы на ребенка, рожденного Ивановой М. И. 01 августа 2011г. В случае отказа, прошу дать подробные ссылки на Федеральные законы и иные правовые акты для последующего обращения в прокуратуру.
На заявлении обязательно напишите: Копия в Департамент здравоохранения г. Москвы.
Я думаю, на этом ваши проблемы закончаться. Подойдите с этим заявлением к главврачу. Если откажется брать - отправляйте заказным письмом. Бланк о доставке заказного письма является доказательством того, что письмо получено и на него должен поступить ответ в течение 1 месяца.
В вашем случае надо сделать следущее.
У нас ничего подобного не было.. . А вашему ребенку привику БЦЖ делали в роддоме?
Татьяна Аюченко (Долгенцева)
Я только готовлюсь к роддому, а уже такие ужасы!!!
Хочу быть подкованной!!!
у нас делают Флюшку на 3-й день после родов. ВСЕМ! И с молоком проблем нет!
Кому сужденно кормить тот будет кормить.. .
А документы должны отдать. . просто наверноке отказ написать нужно от Флюшки..
Вообще-то медики имеют право не выписывать ребенка в дом где возможны легочные заболевания, потому все мамы перед выпиской проходят флюрограффию. И я ни разу не слыщала, чтоб от этого у кого-то пропало молоко. А вдруг у вас туберкулез за беременность, когда иммунитет слабый развился? Не страшно малыша заразить?
Татьяна Аюченко (Долгенцева)
Обидно такое слышать... =((
Не где не замечена, не с кем не общалась!!!
первый раз слышу об этом. а если вы так справку и не предоставите, то вас выпишут из роддома, но без справки о том, что родился ребенок или вообще не выпишут? тогда лежите, пока не выкинут сами. ведь прописано может быть много народу, а жить все в разных местах, в том числе и в других городах. или вы больше из-за себя переживаете? то не волнуйтесь, молоко не пропадет от флюшки, а от потраченных нервов запросто. в конце концов можно написать отказ и уйти с ребенком в любое время, лучше вечером, когда останется только дежурная смена
Татьяна Аюченко (Долгенцева)
СОСНОВЫЙ БОР Лен.обл. ЦМСЧ - 38 "FOREVO"
п-и -п-е-ц!!!!
из-за облучения не пропадет молоко. проще всего вызвать милицию в роддом прямо, пусть разбираются.
Татьяна Аюченко (Долгенцева)
Спасибо!!!
документы обязаны отдать без справок.... а насчет флюшки так это бред.... у нас в роддоме все мамочки на 3 день после родов проходят!
Татьяна Аюченко (Долгенцева)
Проходят флюорографию???
А как же молоко???
А почему вы не предоставили флюрографию всех родственников в ЖК во время беременности? ! Эти данные заносят в обменную карту и в роддоме проблем нет.
Ну а раз вы заранее не предоставили, то сделайте сейчас. В чем проблема?
Молоко не пропадет ))
Татьяна Аюченко (Долгенцева)
Проблема в том, что требуют всех кто прописан...
А где я кого найду если они не здесь!!!
они должны чем то матевировать, просто так на флюшку не посылают
если есть подозрение на туберкулез, то правомерно. а так нет
Бред какой-то! Они не имеют на это права
это незаконно, на вашем мед. полюсе есть телефон горячей линии или в гор. здрав.
мне делали флюорографию при выписке их роддома, ничего не случилось
точно БЕС ПРИДЕЛ
незаконно это!!!! Плюс ко всему роженицам противопоказана флюрография! ! Тем более что есть молоко, -это вредно для ребенка
Татьяна Аюченко (Долгенцева)
Вот и я говорю...
на что ссылаться!!!
в чём проблема сделать флюшку?
можетЮ вы что-то скрываете?
знаете ли вы, что без неё у вас могли роды принимать в инфекционном роддоме вместе со всеми больными?
они лишь обеспокоены здоровьем малыша
можетЮ вы что-то скрываете?
они лишь обеспокоены здоровьем малыша
Татьяна Аюченко (Долгенцева)
Нельзя облучаться во время беременности и во время грудного вскармливания...
Это влияет на плод и молоко!!!