Беременность и роды
у подруги ребенок - 2 недельки - молока мало что посоветуете?
а с чего вы взяли, что у нее молока мало? Ребеночек чаще грудь просит? Так это еще не признак иногда малыши каждые 30-40 минут грудь просят! Или ей врач сказал? А так чай с молоком, и после кормления сцеживать хотя бы чайную ложку.
А что еще можно советовать? Смесью прикармливать, не голодом же его морить....
смесью подкармливать.
Переходить на искусственное вскармливание, но и от груди не отнимать.
стимулировать выработку молока: церукал, апилак, за 40 минут до кормления горячий чай с молоком, за 30 минут - опустить руки по локоть в горячую воду (что б не обжечься) на пару минут - это вызовет прилив крови и усилит выработку молока. Как можно чаще прикладывать к груди, можно каждый час.
докармливать смесью, но НЕ ИЗ БУТЫЛОЧКИ, А С ЧАЙНОЙ ЛОЖЕЧКИ! если из бутылочки - может перестать вообще грудь брать.
На молочную кухню! Или по-больше ей пить зеленого чая с молоком.
не заморачиваться. не сцеживать для определения количества, так как малыш всё равно высосет больше, чем можно сцедить. организм так устроен - сколько малыш сосёт, столько молока и будет прибывать. так что не тревожтесь напрасно
пить чай с молоком и орехи любые
чем чаще будет прикладывать к груди. тем больше будт вырабатываться молоко. ну и сама конечно пусть питается получше и жидкости пьет побольше. особенно хорошо перед каждым кормлением чаек с молочком или со сгущеночкой горяченький. но чает безприкладывания тоже много роли не сьиграет.
звучит грубо но раздаиваться .чаще кормить .сдаивать грудь после каждого кормления. делать массаж .перед кормлением горячий душ. гомеопатия тоже помогает .главное доменанта кормления .
Только кормить и сцеживать!! ! А еще можно млекаин пить гомеопатические таблетки они очень хорошо молоко прибавляет в груди!!!
Почаще к груди прикладывать. Лактогоны попить (сейчас в аптеках, и детскиз магазинах выбор большой. Я пользовалась Хиппом) . И если не хочет переводить на ИВ, то пока смесью не докармливать. Молоко появится. Вместе с потребностями ребенка.
Пусть прикармливает, но в дальнейшем не забывает про кефирчик с молочной кухни, иначе может быть диатез!
я свою лялю НУТРИЛОНом кормила. Хорошая смесь от рождения.
зеленый чай, а еще пью HIPP для кормящих очень хорошо помогает
прикладывать к груди дитя каждые полчаса, даже пусть на минуту-без стимуляции груди чаи не помогут!
ссцеживать после кормления, пить зеленый чай, Хипп для кормящих оч хорошо, чай с молоком, печенье с маслом и орехами это будет стимулировать лактацию
Сцеживаться после каждого кормления. Пить кофе с молоком, есть твердые сыры, орехи. Молоко может еще появиться.
продают специальные лекарства которое должен назначить врач для того чтобы молока было больше, и оно не вредно для ребёнка
пить побольше зеленого чая со сгущеным молоком да и массаж груди не повредит!
Обратиться к педиатру, хорошо выспаться и не думать о молоке.