Беременность и роды

Ребёнку 2 недельки

Ребёнку 2 недельки. После каждого кормления начинает икать. Не мёрзнет.
Причины возникновения икоты в этом возрасте чаще всего бывают:

переохлаждение,
возбуждение (например, у ребенка с гипоксическим поражением центральной нервной системы) ,
переедание или заглатывание воздуха во время кормления,
жажда,
метеоризм (повышенное газообразование в кишечнике) .

При длительной икоте дайте малышу воды из бутылочки или снова приложите к груди, поговорите с ним, пока приступ икоты не пройдет. Важно исключить провоцирующий фактор. Например, при переохлаждении — согреть, при жажде — напоить, при возбуждении — отвлечь и успокоить, исключить заглатывание воздуха при кормлении и др. При икоте можно капнуть ребенку под язык 1-2 капли лимонного сока. Подходит для этого и настой ромашки.

Икота приобретает патологический характер лишь в тех случаях, кода она становиться продолжительной, упорной или болезненной. Причиной происхождения икоты в этих случаях могут быть самые разнообразные серьезные заболевания, которые требуют срочной консультации врача, а иногда и госпитализации!
Gulnura Isaeva
Лучший ответ
Воздух попадает вместе с молоком.
Таня Риванова
Всё хорошо! Воздух попадает вместе с молоком)))) Это не страшно! Удачи Вам!
Не во время икоты, а сразу после кормления, подержите столбиком. Если уж моя икает, я сразу снова даю ей грудь, икать перестаёт.
Икота у новорожденных ничего страшного, очень частое явление. Возможно вы его конечно перекармливаете, но возможн и другие причины. Я сама с рождения икаю если потрогать ухо, мне это от папы передалось. Может у вашего малыша тоже что-то такое.
У меня тоже любительница поикать была, водичку давала)
**
***рита*** *****
ПРосто воздух попадает! Если на ГВ, то водичку не давайте, в этом нет необходимоти!
Лена Лебедева
Наташа Губатенко На смешанном вскармливании. А водичку она сама не пьёт-выплевывает.
:) После кормления нужно ребенка подержать столбиком, пусть срыгнет, это он воздуха наглотался во время кормления
Irina Wiggert
это заглоченный во время кормления воздух. после каждого кормления надо держать вертикально "столбиком",пока не услышите отрыжку воздухом.
Marina Yashina
от переедания может икать
Нет, это дыхательная система адаптируется. А в животике не икал? Все нормально! Не забывайте держать вертикально после кормления. А если боитесь не мерзнет ли, потрогайте носик, теплый - значит все в порядке!
Не болейте!!!!
Катя Katerina
ничего страшного !!!после кормления держите вертикально и чуток пальчиками постукайте по спинке чтоб воздух вышел! так бывает !! у нас так было !!!
НИЧЕГО СТРАШНОГО... Дайте малышу водички и подержите вертикально....
Елена Демус
Нет, у нас тоже после каждого кормления почти икала - и ничего не помогало, позже только стала успокаиваться, когда водички давали или грудью кормить начинала. У меня малышка еще в животике икала))) ) Это точно не от холода - оптимальная температура в комнате для ребенка - 22-24 градуса
посто воздуха наглатываеться или наоборот жадно есть а потом и икота!
Положите его к себе на плечо вертикально и похлопайте по спинке легонько. Осторожно! В этот момент может срыгнуть!
У меня тоже икал поначалу. Просто молоко попадает вместе с воздухом.
Из-за этого и икота.
у меня икала от переедания
Ребенка в первые три месяца может донимать икота. Особенно волноваться при икоте не следует. Это всего лишь переодические сокращения диафрагмы. Самого ребенка она сильно не беспокоит, но неприятность икоты в том, что может привести к срыгиванию. Иногда может помочь при икоте теплое питье.
Tamara Tyan
нет
Наташа Губатенко Ответ конечно интересный...
Что нет?
Дарья Кеввай вы же спросили не мерзнет я ответила нет чего тут не ясно могу написать нет не мерзнет