Беременность и роды

Сколько часов рожают женщины!!??

Я сидела и что то у меня появился вопрос, сколько рожают женщины!!??Вот например 5 часов! Они всё это время тужатся или там схваатки? Смотрела в интернете ничего не нашла)))
Guly Esmambetova
Рожают 10 минут!!! Все остальное время схватки! У всех абсолютно - по разному!!! У кого-то схватки трое суток, а у кого-то час!!! Но у кого час тем ускоривающие всякие уколы ставят! У меня в род доме все девчонки за час-полтора рожали, а я одна бедная 10часов со вторым мучилась!!! Врач запретила мне ставить любые капельницы и уколы!!! У меня почки (((
**
***jaziko*** ***ich***
Лучший ответ
Все женщины абсолютно разные! Лично у меня с часу ночи были безболезненные схватки и продолжалось так почти до 5 утра. Потом начались интенсивные, болезненные, но уже через 40 минут потуги и в 6 утра я родила.
Да, и тужатся не всё время. Потуга длится как и схватка некоторое время, потом передышка.
Алёна Комягина
Рожаю быстро, а схватки могут длиться от часа до шести часов. Если у вас нет никаких патологий, то 2-3 часа и вы мама!
Сначала схватки, могут быть очень долго. Потом потуги, тут уже от мамы зависит как быстро все закончится. Я первого шесть часов рожала, потуши 40 минут из них.
Индивидуально. У меня 7 схватки и 2 потуги.
Тинка Суржок
Ксюша, спроси у мамы, а вообще минут 20, я так думаю.
сначала сваточки едва ощутимые, тужиться не надо-идет раскрытие матки до 10 см, потом с каждым часом схватки усиливаются и постепенно переходят в потуги-тяжелый надо сказать период-потужиться придется, и сами роды-изгнание плода, как говорят врачи-а для мам рождение ребеночка... весь процесс может длиться от 2х часов до суток-у всех по-разному, у нас дочь рождалась от первой схватки до рождения ровно 10 часов, сын ровно 7!
Zhanimka Zhanimka-25
Это у каждого индивидуально. Я рожала на 36 неделе, меня положили под капельницу, чтобы роды остановить, лежала так 5 часов и всё это время были схватки. Но капельница уже ничего не смогла остановить. Полезла на кресло рожать, за 3 потуги родила, потом ребенка измеряли, приложили к груди и унесли. Это заняло минут 20 не больше. Если бы медикаментами не останавливали роды - схватки были бы всего пару часов.
все по разному. я рожала 18 часов. из них на кресле - 10 минут
Я, например, сутки болела- то схватки частые, то нет. И на кресле тужилась почти 1,5 часа- не хотел выходить -выдавили
Tanya Beresneva
это у всех по разному, кто то может сутки мучится, я за 4 часа родила. сначала схватки (это самое долгое) потом начинаются потуги - малыш начинает продвигаться к "выходу", а потом рождение детского места или последа. вот.