Беременность и роды

для матери должно быть дите ВСЕГДА на первом месте?

я имею в виду маленький - не 18 летний лоб)))))) у меня есть женщины знакомые которые когда разводились с мужчинами своими на руках имели ребенка (маленького до 5 лет) - они были ПОГЛОЩЕНЫ СВОИМ ГОРЕМ развода. и не занимались детем совсем да еще и обвиняли его во всех бедах вот думаю позволительно это или нет мне кажется ребенок есть ребенок - а мужик мужик (ушел пришел ) и маленький никогда не должен страдать из за этого - быть не покормленным, не умытым и не обласканным
Вы утрируете. Не покормленным, не умытым - это только в алкоголиков. Если маме плохо, конечно же, на душе кошки скребут и как ни притворяйся - срыв неизбежен. Ребёнку иногда может достаться (рикошетом) , но себя, свои эмоции, чувства контролировать ДАЛЕКО не каждый может. Тут уж ответственность за ребёнка лежит на совести обоих. Если есть бабушки, - лучше бы на время ребёнка доверить им. Мама ведь живая, не фарфоровая. У каждого человека свой болевой порог. Предел.
Ольга Бурда
Лучший ответ
Любовь Ефимова хорошо сказали
когда я разводилась я радоваась и была счастлива)) )
у самодостаточных людей развод не должен вызыват депрессуху.. и тем более отражаться на ребенке..
Для матери - да... Но мы ведь не только матери....)) Еще и жены и работницы и боевые подруги....))))))))) А вот кто на первом месте, каждая сама решает....)))))))))
а если взглягуть по-другому, не беря ситуацию с разводом? муж-любимый -один, а детей можно родить много. =
у меня нет знакомых, которые развелись, так что не могу прокомментировать такой вариант. каждая пусть для себя сама определится, что у ней в жизни главное.
мужики приходят и уходят.... а дети навсегда....
Юлия Смолина
за всех не отвечаю, но для меня лично мои дети-всегда на первом месте.... уж точно не мужики....
ну уж это крайность, из-за личных проблем не кормить ребенка.. . а про первое место.. . как сказать, конечно, ребенок для матери важнее всего, но!! ! я и мужа не забываю и не обделяю вниманием...
Конечно ребенок должен быть ПЕРВЫМ. Но он не должен заменить женщине ВСЁ.
Кроме того материнская любовь не должна быть слепа. Ибо от этой слепой любви вырастают эгоисты постепенно мутирующие в скотов.. . И тогда О ГОРЕ матери любящей скота-ребенка. Он будет и ноги об нее вытирать и перешагнет, как только выдастся удачный и нужный случай.
Tamara Matchanova
дА... именно так. ВСЕГДА НА ПЕРВОМ месте.
Lilia Guriuc
Да. Ребенок всегда первое в жизни, даже если он 18 летний лоб.
тут уже от мамаши зависит... как они все тягости перенесут.. малыш-твоя кровь и плоть, как можно не заботиться и не любить кусочек себя????
Настоящая мать всегда будет в первую очередь думать о ребёнке и никогда не поставит мужика на первое место!
не кто не должен страдать найдите среднее .в детстве мы все эгоисты. повзраслев понимаем .(личный опыт) но поздно
Мы ответственны за тех кого приучили! Вроде этим можно все обьяснить.
когда сложные жизненные ситуации, требующие серьезных решений, думаю всегда интересы ребенка должны доминировать! ну а если говорить ог повседневных ситуациях, думаю не всегда нужно идти на поводу у маленького засранчика))) ато на шею сядет-по себе сужу, мой пытался!