Беременность и роды
объясните пожалуйста мне про соску , бутылочку и тд (внутри)
мы купили 2 соски (на них написано 0+) с этим все ясно один вопрос - СКОЛЬКО СОСОК НУЖНО ПОКУПАТЬ МЛАДЕНЦУ? ДАЛЕЕ - бутылочки... какие они должны быть (объем), фирма, сколько штук, что к ним нужно сразу покупать? стелеризатор, ? а соскам он нужен? или детям которые ток родились бутылка не нужна? или если я покпуаю набор - молокоотсос там все будет и все? ДЕВОЧКИ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ ! ОБЪЯСНИТЕ! Даже если кормлю грудью - все ровно бутыль нужна... мало ли я туда молоко перелью и почью может муж встать покормить ...
Лучше купить пару сосок (силиконовую и латексную) , ибо разные малыши любят соски из разного материала сосать. ) Пары бутылочек вполне хватит ( 150 грамм и 250 грамм) водички налить, компотик или молочко сцедить - пригодится, стерилизатор считаю бесполезной штучкой, ибо я обдаю всё кипяточком за пару секунд, но если вам удобнее стерилизатором, то ради бога.) ) В комплекте с молоотсосом обычно идёт одна 150-граммовая бутыль. Не переживайте вы так, это всё мелочи. После рождения малыша всегда всё можно докупить в любом месте, ибо это не коляска и не кроватка.)
По мне, так без сосок вполне можно обойтись. А двух вполне хватит. Бутылочки пока одной достаточно, как раз для "мало-ли".Стерелизатор вообще вещь не первой необходимости. Достаточно бутылочку просто кипятком обдавать.
Мы пользуемся фирмой Avent. У них хорошая качественная продукция. Для новорожденного покупали 2 бутылочки по 125мл-одна для молочка, одна для водички (если будете брать бутылочки берите голубые, они не подтекают, в отличии от желтых). Купили их же стерилизатор (если есть возможность берите, задолбетесь их кипятить постоянно) и электрический молокоотсос (механические тоже замечательные) , к молокоотсосу в комплекте идет одна бутылочка на 125мл. И еще у нас есть Aventовская же термосумка, очень удобно. Можно в ней молоко хранить до четырех часов, не нужно ставить в холодильник, а потом греть. Муж предлагал еще подогреватель для бутылочек, но мы на ГВ, так что не вижу особой потребности. Пустышки мы тоже ихние покупаем.
Т. к я не рожавшая еще, одно могу сказать, бутылочку надо приобрести обязательно на тот случай, если вдруг ребенок откажется от груди (и такое бывает) или молоко пропадет, да и вообще не повредит, пригодится, даже на гв. А вот насчет объема, в инете вычитала, что лучше иметь три 60, 130 и 250 мл. Хвалят фирму АВЕНТ. В принципе, у подруг вижу, я довольна, они удобные в том плане, что эти полосочки на них, которые отмечают объем, не стираются со временем на бутылочках этой фирмы, а на обычных через месяц-два мытья уже ничего не видно.
А вот что соски бывают какие-то там 0+ это для меня открытие )))))))) я думала соски и есть соски, одинаковые ))))
Одной бутылочки, объемом не более 120 мл, будет вполне достаточно (на всякий пожарный) . Пустышки (еще не известно, будет ли ребенок ее сосать) 2 разной формы. Стерилизатор (если нужен) . а вот кормить нужно именно с груди.
У пустышек срок годности не более трех месяцев (во всяком случае Авент) , соответственно мы покупали от 0 до 3 мес. две пустышки, потом выбросили, купили от 3 до 6 мес. тоже две. Одну не стоит покупать, если потеряете не будете же бегать искать по всей квартире.
Бутылочки на первое время у нас были 125 гр, после 2 мес. купили 280. (тоже Авент) По две каждой вам вполне хватит. Стерилизатор есть, но пользуюсь редко, в основном кипятком всё ошпариваю, так быстрее и удобнее лично мне. Молокоотсос лучше тоже брать Авент, там в комплекте две бутылочки но они как правило используются с молокоотсосом, для хранения молока и т. п. (вообще самый удобный молокоотсос на свете, мне есть с чем сравнить, покупала Меделу и Чикко) . Ребенку нужно покупать отдельно бутылочки.
Если будешь кормить грудью старайся бутылочки пореже давать. Мой так отказался от груди в 3 мес.)
Я надеюсь, что буду грудью кормить. Бутылочку нам одну маленькую подарили, вторая в комплекте с молокоотсосом. А пустышку купили одну пока 0+, вдруг не подойдет
не покупай всякой дребедени. Бутылочка нужна даже новорожденному, 150 мл достаточно на первые месяцы. Где-то после 5 месяцев нам понадобилась уже бутылочка побольше 250 мл.
А соска нам подошла первая попавшаяся, ее хватает на пару месяцев если сосет активно, потом придется другую покупать все равно, побольше. Я ее кипятила почаще, и все (в кастрюле с водой, а не в стерилизаторе)))) )
Молокоотсосом я не пользовалась, если вскармливание нормальное, он вообще не нужен. На одно-два кормления (например, если надо уехать от ребенка) легко можно и так надоить, рукой.
спокойно без паники у меня стерилизатора нет сама кипячу, бутылки пока маленький хватит 2 побольше будет можно и 4 иметь и больше как подойдет вам у меня авент самые хорошие бутылки с сосками они так сделаны как сиська
Я тоже грудью кормлю, но одна бутылочка была. Но... мало, надо хотя-бы две. Кому соски нужны... кому нет, но я покупала одну от 0-3....сейчас купила две 3-6.Кто стерелизует кипичением, у меня стерилизатор есть.... да и то, не всегда им пользуюсь, легче прокипитить