Беременность и роды

пыталась дать ребенку вместо груди бутылочку!!!! заходите! вопрос внутри!;)

и он не взял) а там молоко было вкусное, сладенькое.. . не пьет ни чего.. отказывается от любых напитков.
вопрос:
может ли ребенок чувствовать, что молоко у мамки то есть, а она подсовывает что-то не то)) )
???
а если молоко закончится, а он вот так вот нос воротит от других напитков, то что делать то? ?
ведь орет! грудь требует!
правда я всего 2 раза кормлю.. на ночь и перед прогулкой! остальное время кушает хорошо!! !
но хотелось бы уже вообще не кормить! ему 10 месяцев уже!!!
как говорит моя мама "дети чувствуют запах мамы.. молоко.. .
мою тоже никак не обмануть было. .
кормила до 1 года и 11 мес, потом рассказала что грудь испортилась, и через 3 дня дочка и думать забыла о груди)
всему свое время)
Татьяна Хабарова
Лучший ответ
Уже 10 месяцев.... Бедный ребёнок!
T@t'yana Vihlyaeva
Елена Мусиенко Нет, это бедные дети, которых из бутылочки почти с рождения кормят просто потому что так модно и так "вот в том умном интеренете написали".
А ведь хрен переубедишь, что в этих ваших интернетах все эти "доктора" - такие же оболтусы, как и я.
ВОЗ рекомендует совсем отлучать от груди не раньше 1,5 лет.
Розалия Бадретдинова эээ нет..мы с ним не бедные, а счастливые.
мне нет возьни с бутылками и подогревом напитков, и он получает грудное полезнейшее молоко по требованию.
что ж в этом плохого???
лучше с рождения смесью кормить, да??
молоко-то что в груди он чувствует конечно
поэтому и просит
а что другого он не пьет ничего у вас?
Людочка Чёрная
Розалия Бадретдинова днем пьет все что угодно..а на ночь только грудь желает.
у меня тоже плевался и кушать ничего кроме гм не хотел, а в год кормить перестала гм. посидел до вечера голодный (от еды отказывался) и бутылочку взял и ложечкой (иногда руками) сам начал кушать. голод не тётка. один день помучились, но потом всё было нормально, а моя подруга бегала за сыном с ложечкой до 5 лет.
а зачем ему бутылка в 10 мес?? ? к чашке приучайте
Розалия Бадретдинова на ночь чашку????ну ну))
Розалия Бадретдинова с чашками, ложками, едой и прочим у нас все в порядке.
вопрос то другой. читайте внимательнее.
Ну это нормально, что не хочет бутылочку, у меня ребёнок вообще никогда из бутылки не пил. А уж в 10 месяцев можно уже и из поильника поить, и к чашечке приучать. Да и зачем вообще надо заморачиваться с этими бутылочками, греть их, разводить там что то потом ещё мыть, если есть грудь.
(Id196967315) Дunapa
от груди бутылку давайте
Любовь Захар
10 месяцев - нормально, если учесть, что он у вас не столько ест, сколько сосательный рефлекс удовлетворяет.
Зато не будет похож на олигофрена. Видели, сколько современных детей с недоразвитой нижнею челюстью?
Розалия Бадретдинова ахахах))дааа))))да я знаю что нормально) буду кормить) но так хочется спать всю ночь спокойно)))что в принципе с материнством несовместимо))
ну если молоко есть чего же не кормить если ребёнок хочет
Marina Romanenya
Хотите отучить, разбавляйте свое молоко смесью или детским молоком сначала 4 к 1, потом 3 к 2, и так постепенно переведете. У ребенка хорошее абоняние и вкус уже привык к вашему молоку, поэтому от другого он отказывается.
а прикорм как же??? насильно бутылочку не суйте, это стресс для ребенка)) )
Розалия Бадретдинова господи ну конечно кормлю я его нормально.
как такое подумать можно...я грудью всего 2 раза кормлю, а остальное нормальная человеческая еда.
Такая же ситуация, только дочке почти год уже, Вобщем по порядку, может быть проблема с самой бутылочкой, мы намучались со средней дочкой не брала ни какую бутылочку вообще, даже из Канады присылали бутылку в форме груди, реально один в один, подошел нам только поильные наук с мягким носиком, если надо могу на почту скинуть ссылку на него, еще один момент, от мамы пахнет молоком если оно есть, в целом получается кормить поильником, но иногда нет у нее настроения на бутылку и тут под ключам папу, от папы молоком не пахнет и поэтому от него смесь принимает.