Беременность и роды

Как отучить ребенка от груди? бутылочку и соску не берет с рождения

Elena Savchenko
если у Вас мальчик, то пока не бросите грудь, будет просыпаться ночью часто. и ничего удивительного в этом нет и страшного тоже - вот такие они мальчики. врачи тоже об этом говорят. уменьшайте количество кормлений до одного и бросайте. потерпите потом пару ночей и все будет хорошо. ребенок поймет, что ночью его кормить не будут сисей и будет спать, вот увидите. Вашему малышу ночью не еда нужна, а просто мамина сися .
Татьяна Миняйло
Лучший ответ
Elena Savchenko да, у меня пацан, и эти сосания безпрерывные уже пол года. БУДУ ОТУЧАТЬ,
горчицей тИтЮ помажь и дай емк
Айлин Ахметова
Elena Savchenko ребенку год, думаю не прокатит
Sharapat Jakypova Вот мазать точно не надо ничем. Этот процесс , отлучение о груди, должен проходить постепенно. Ребенок всю жизнь сосет грудб, это для него и источник пищи и питья, и успокоительное, и "засыпательное" , а тут на те!!! Стала горькая и не вкусная! Да у него же шок! Нельзя так резко.
3-5 раз за ночь? О_О какой ужас.... даже новорожденные дети просыпаются 1-3 раза за ночь, а уж годовалый и подавно ночью давно должен спать. Предлагайте кружку или поильник на худой конец с водичкой и отучайте постепенно, хватит уже.... ночью надо спать и вам и ребёнку.
Elena Savchenko 3-5 раз, это я как минимум написала, он любит не выпускать сосок и мне приходиться спать в одном положении пока не отпустит.нужно просто взять себя в руки и перетерпеть эти капризы.
Sharapat Jakypova Почему ужас? Почему "должен"? Все дети индвидуальны! Нет точных цифр. Детки никому ничего не должны!
На сколько я помню ребенок в таком возрасте уже не столько кушает ночью как просто хочет сисю) .
Так что на вашем месте я если бы решилась отучить то заменила бы просто водой в бутылочке, а не смесью или молоком. Не приучала бы ребенка ночью кушать .
Я отучила в 1,11 года
Мазала сосок чесноком, предлагала и рассказывала что это уже кака) . Дочка поверила запаху)) .
Первые 2 ночи было тяжело, плакала потому что хотела но помнила что там кака.
Быстро забыла о груди.
Moldir Duanbekova
У нас так же было с младшей.
Сейчас ей год и 7 мес. ночью не кормится вообще. Это просто период такой, он волнами бывает, ребенок то спит всю ночь, то на груди висит постоянно. Может зубки беспокоят вот малыш и прикладывается, особенно если он у Вас отдельно спит.
Не надо отучать, это скоро пройдет само собой.
Такая же проблема, ни соски, ни бутылочки. А сколько вашему? Моему если не дать грудь, то будут страшные истерики. Да и кушать простую еду не хочет, три ложечки и все, аппетита нету.
Светланчик Иванкова В год не получилось у меня отучить,засыпает тоже только с грудью,и ночью тоже часто сосет.Моему год и 3,я уже думаю до 1,6 докормить,может тогда повзрослеет,больше зубиков для еды вырастет.Знакомые рассказывали,что просто не давали ночью,когда плакал,давали в бутылочке воду,и так укачивали,после истерик 3 ночи,дети отвыкали от груди.
давать бутылочку с молоком.. не смесь! молоко детское... предлагать каждый раз, е насиловать, предлагать... пока не согласится взять кормите грудью.. придет время и он согласится на бутылочку.
Постепенно, сводите кормление до минимума. Не давайте утром, займите игрушками или переключите на кашу ( вы же уже кушаете) . Потом уберите дневные кормления, также переключайте внимание, детки легко переключаются. Носите одежду с высоким горлом. Лишний раз не показывайте грудь и зону декольте, чтобы малыш не мог легко пробраться. Когда сведете только до ночных кормлений, немного сложнее, ведь там полусонное состояние. Но также переставайте давать. Пара ночей и все наладится. Конечно, без слез и истерик тут не обойдется. У нас их было не так уж много. Одна бессонная ночь и все. Я говорила, что киска Муся забрала сисю свои деткам, т. к они маленькие. Сисю надо будет заменить, у нас это был чай. С поильника. Все получится. ! Немного терпения!
как я вас понимаю!! у меня та же история, хоть мы и кушаем всё в свои 1 и 5 месяцев, но а груди не забываем ни на час. и ночью так же. моя тоже с рождения не знала ни пустышки ни бутылочки. тут решила начать отучать. купили смесь, бутылочку, я сцедилась, муж перевязал грудь, плохо, как потом выяснилось. ночь мы продержались, на утро проснулась от того что одна грудь просто разрывается от молока и стала деревянной! ! я плюнула и дала малышке. сейчас надеюсь что сама бросит. посмотрим....
нам только 5 мес... но бутылочку ни с соком ни с водичкой ни в какую не берёт (((...наверное тоже что и у вас будет (((
Татьяна Миняйло не берет и не давайте бутылочку, а то будете потом и от сиси отучать и от бутылочки.