Беременность и роды

может кто нибудь сталкивался с приучением ребенка к груди после бутылочки? насколько это сложно?

у меня ребенка 3 недели есть с бутылочки через неделю можно будет прикладывать к груди - я вся в сомнениях...возьмет или нет ему уже месяц будет....
может не взять вообще - там принципиально другая техника захвата. скорее всего, возьмет, но долго сосать не станет - грудь сосать труднее. соответственно будет недоедать, просить часто. в общем, терпения если хватит, справитесь
Виктория Лытнева
Лучший ответ
У меня второй и третий сын так и не взяли грудь после того, как после рождения их сразу стали кормить с бутылки в роддоме.. . Я помучилась немного и плюнула на это дело...
Evgenia ***
моя после бутылочки вообще от груди отказалась постепенно
Все возможно, придется попотеть конечно, но главное усердия, знакомая после месяца кормления смесями восстановила грудное вскармливание и приучила малого к груди, главное желание и настойчивость.
у меня и грудь и бутылочку берет. например если кудато надолго идем, то я его молоком с бутылочки крмлю, и после этого он грудь хорошо берет....
может и возьмёт, дети все разные, моя наоборот бутылочки не любит, только сиську подавай....
Очень сложно если честно. Мы на смешанном, и грудь берем с боем
Елена Топор
Ваш малыш маленький, может и возьмет. но не факт.
Ольга Мяу
у нас бутылочка nuk,когда начала докармливать из нее. разницы не заметила- она и грудь берет, и бутылочку) но у нас это в 4.5 началось, а до этого только грудью!
соску не давайте-может и забудет про все эти бутылочки. Хотя для меня соска- спасательный круг! на бэбиблоге почитайте статьи. там много посвящено именно гв.
Dinara Asilbekova
После бутылочки на вряд ли малыш возьмет грудь, все таки с бутылки легче сосать. Но вы все же попробуйте
Юлия Кабанова
Это будит очень сложно, как можно чаще прикладывайте к груди, откажитесь даже от пустышки
все зависит только от вашего желание и настроя. Не спорю, будет трудно, но это возможно. Если есть консультант по ГВ, попросите его вам помочь. Я возвращала молоко в 3 ребенкина месяца, до это были на ИВ. Спасибо моей малышке, что выбрала мое молочко. По времени у нас это заняло 2недели.
У меня без проблем перешел с бутылочки на грудь.