Беременность и роды

как ребенка приучить к груди после бутылочки?

моя жена это так и не смогла сделать и врачь сказал что не насильно же заставлять, так что мы прекратили!
Нонна Оганесянц
Лучший ответ
Если честно, то для меня это странно слышать. У меня дочка как из бутылочки кушала нормально, так и из груди. Никакого отвыкания от груди (как везде говорят и пишут) я не наблюдала.
L K
незнаю как ваши) ) мои после бутылок к мамкиной (да и к моей тоже) пытались сами дотянутся))
Елена Чжен
только с помощью терпения
У меня не получилось, малыша обленилась и ни в какую не брала.
а зачем вы давали бутылочку если собирались кормить грудью?
Попробуйте грудное молоко сцедить в бутылочку, а потом дать малышу, давать грудь и бутылочку попеременно. Может что-то да получится! Удачи вам!
Это практически нереально - малышы не глупые - зачем напрягаться, трудиться сосать грудь, когда из бутылки тебе практически само течет в рот. Но попробовать можно. Кстати, моя доча как раз из-за бутылки почти бросила грудь - так, балуется, когда сосет (((
уже никак я когда маленькая была мама дала бутылочку так я грудь и бросила из бутылки легче сосать было
настойчиво, и молочко сбрызнуть. Он поймёт.
Это сделать практически не возможно. Он привык, что из бутылочки все легко идет, а над грудью надо изрядно потрудиться. Кому охота лишние усилия прилагать?
Елена )))))
Не давайте бутылку. Заставляйте брать грудь. пусть усилие приложит. Если девочка, то получится, а мальчишка с голоду начнёт сосать. Но если ребёнку больше 6 месяцев, то нечего его и мучать. Не надо кормить грудью, уже поздно приучать заново.
Если ничто не поможет, после последнего грудного кормления прошло 2-3 дня, а ребенку нет 6 мес. , сцеживайте и давайте грудное из бутылки только тщательно мойте грудь, руки или отсос и бутылки
Насильно засовуйте грудь в ротик, наберите в молокоотсос своего молока и пусть муж вливает в ротик малыша! Проверено на себе!
Юля Крафт
намажь сосок аскарбинкой и грудь малышу и так пару процедур
ни как