Беременность и роды

Что нибудь знаете о "Неделе тишины"? Это период с момента обращения женщины за услугой по аборту до принятия решения.

когда 10 лет назад я обращалась к врачу и записалась на мини аборт, они стали уговаривать оставить ребенка, несмотря на то что в карте были записаны все хронические заболевания и инвалидность. таким образом прошло 2 недели и мини уже не стал мини. врач сказала что нужно записываться в очередь уже на обычный аборт. очередь бы как раз подошла к 3 месяцам, когда аборты уже не делают. выход нашелся. но это заставило меня больше не обращаться в бесплатные учреждения
Анастасия Миллер
Лучший ответ
Это вставили в Проект по просьбе Православной церкви.
Но пока -только Законопроект. Принятие его отложено на сентябрь.
ну я так понимаю что это вермя которе дается на обдумывание решения женщины сделать аборт, правда толку не вижу в этом никакого совершенно, кто решил сделать сделает в любом случае, а уж если учесть что у некоторых срок поджимает то это вообще глупость, ждать лишнюю неделю

Либо это из законопроекта который так и не приняли, хотели запретить делать аборты в день обращения, что то типа этого
Ерунда это. Никакая неделя не поможет. Кто хочет-тот сделает. Тем более если срок критический, то и не будут тянуть неделю, а сделают в день обращения.
а чего тут знать-то.. . наши вожди открыли сезон одиозно-абсурдных идей
типа реформы милиции путём её переименования, армейской реформы
путём пошива гламурной "голубой" формы от юдашкина.
неделя тишины из того же ряда - это же проще, чем создать семьям с детьми
человеческие привлекательные экономические условия.
а что женщина будет ещё лишний раз унижена и ограничена в выборе - им по...
Елена Осиненко
мне кажется если женщина решила, то давать эту неделю бесмыссленно, такие решения в любом случае не принимаются спонтанно
а плод за это время развивается.. . Зачем носить его лишнюю неделю?
я в новостях смотрела на этой неделе, что только хотят принять закон о том, чтобы с момента обращения женщины до момента осуществления аборта должно будет пройти 2 недели.... но это еще не приняли. я еще подумала... интересно получается, женщина приходи делать аборт на том сроке, когда еще можно выпить таблетку (я ниче не путаю? есть же такое на маленьком совсем сроке? ) а так она прождет 2 недели и придется только вторым способом....
тоже считаю, что глупо! ! допустим до 7 недели можно сделать медикаментозный аборт, на 8 еще можно, но поздновато, есть вероятност чистки. Просто тупо портить свое здоровье????
Елена
месяц нетраха после и включки ума
нет, просветите
А если женщина идет делать медикаментозный аборт? А эту неделю протянет и придется делать хирургический.. Блин, у нас уже не знают чего придумать, лучше бы позаботились об уже родившихся детях, особенно о тех, которых оставили на попечение гос-ва!!!