Беременность и роды
Роль мужчины в принятии решения сделать аборт?
Как вы думаете, пошла бы девушка на аборт, если бы ее молодой человек встал перед ней на колени и сказал: Любимая, выходи за меня замуж, я так хочу от тебя ребенка, я сделаю тебя счастливой! или же: Ну ты и дура, чем думала то? Если ты меня любишь, ты избавишься от этого недоразумения, вот деньги. Если оставишь, скажу, что ребенок не мой, делай экспертизы, позорься. Расскажу всем как ты под каждого второго ложишься. Давай, иди, обрадуй предков... И собственно сам вопрос, а точнее два: Много ли девушек сделает аборт в первом случае и много ли девушек оставит ребенка во втором?
в первом случае многие бы оставили ребёнка, но если конечно они любят этого мужчину.
а во втором случае оставили бы те, кто просто хочет родить ребёнка, типа для себя. и ни на какие эскпертизы они бы не бегали.
Ответов может быть много.
Я вам так скажу - каждый делает выбор для себя.
Но я не одобряю ни тех, кто ходит на аборты с регулярностью по разу-два в год, ни тех, кто всячески клеймит выбравших для себя аборт.
А может мужчина виноват не в том, что посылает женщину на аборт. А в том виноват, что не умеет предохраняться? Или не хочет, что скорее всего вероятнее. Эгоизм- то зашкаливает. Да и занимаясь любовью, мужчина никогда не думает о ребёнке. А потом удивляется. "А как это получилось? ".
Я никогда мужчин не слушала, делала именно то, что мне в данный момент нужно.
Но в первом случае, конечно, большинство девушек оставят ребенка. А во втором, оставят только те, кто сам для себя решил, что будет этого ребенка рожать не смотря ни на что.
Бог создал мужчину защитником, кормильцем, отцом. Аборт нарушает все эти мужские роли.
Отговорить, убедить, умолить не совершать детоубийства! Раз уж Богом дано забеременеть, значит нужно рожать!!!
Какую бы роль мужчина не играл в подобном вопросе, решающее слово остается за женщиной. А уж, примерять на себя *кафтан* с алмазами, дело сугубо личное каждой женщины. Если бы уж мужчины были столь ответственными, то не было бы столько разводов.
так вот в том-то и дело.... сами же потом мужики пяткой себя в грудь фигачат - грех, грех, как можно! ну и воспитывали бы всех, кого назачинали - какие проблемы? и были бы все в белом и безгрешные.
Майорова, а меня не остановил вариант номер 2, практически такой, немного по другому, но похоже!
и вот уже 7 лет имею прекрасное чудо и папу естессна! долго одна не осталась! все лучшее расхапывают быстро!
я считаю тут ПОЛНОСТЬЮ решение женщины.
Светлана Евстигнеева
Я не спорю, что и при этом варианте масса женщин не делает абортов, просто предложила задуматься о роли мужчины в том, что женщина аборт делает. А она ведь все таки иногда играет существенную роль, согласись?
Аборт -- --это прежде всего мужской ГРЕХ !!!
Александра Медведева
т.е. женщина - не человек, а матка с ногами?
Непредсказуемо и в первом, и во втором случае. Всё в конце-концов зависит от женщины.
Поддержка мужчины, конечно, играет большую роль, чего тут спорить. Но дело не только в ней. Иногда женщина имеет собственные ресурсы и может обойтись без мужчины (есть деньги, помогают родители и т. д.) . А иногда и поддержка мужчины не даст ничего (работы нет, жилья нет, родители против и т. д.) . К тому же сегодня он встал на колени - завтра передумал.
если у девушки нет средств чтобы обеспечить ребенка или она воспитывалась в консервативной семье то решение парня может существенно повлиять и на ее решение
а мне все равно что он говорит, главное чего ХОЧУ я. 2 раза дела аборт, пока он умолял замуж за него выходить))))))))))
Я в первом случае сделала, но в силу возраста, не жалею, скажу честно. Но вообще, ты права, поддержка мужчины в данном вопросе играет колоссальную роль.
Хех! Ну ясно же, что в 1 варианте-вряд ли кто отправится на аборт. А во 2 варианте-не меньше 70 % пойдут на аборт! Это только ТУТ, в чате, все такие СВЯТЫЕ))) ! А в реальной жизни-на аборты очереди. Вот так!
уминая девушка в обоих случаях оставит... а уж как себя вести это уж молодого человека личное дело
Tomi Orazalinova
А если уже два-три- четыре раза умно решала, продолжать дальше?
Решает только женщина.
я всегда говорю, что в большинстве случаев на аборт толкает женщину мужчина.... сама знаю несколько примеров, когда мужчина ПРОСИЛ и ХОТЕЛ ребенка, а потом по факту передумывал и отправлял на аборт, а если женщина не соглашалась, посылал куда подальше.... не знаю, можно ли назвать подобных людей "мужчинами", на мой взгляд это просто тряпки, испугавшиеся ответственности на свою пятую точку....
Многое от мужчины зависит, но конечный выбор за женщиной
самая непосредственная. ребенка-то вместе зачали
никакой Такое решение принимает только ЖЕНЩИНА
к чему эти рассуждения. гадания-в жизни всяко бывает и люди разные. Многое и от девушки зависит.
для меня лично дело не в мужчине и обе ситуации равнозначны, а главное в них - я беременна и у меня будет ребенок.
в первом случае мне будет легче, во втором сложнее.
касательно первой ситуации - если поступило пылкое предложение, это не значит, что мужчина гарантированно будет хорошим отцом и мужем, может передумает к концу беременности или после рождения ребенка (и такое бывает) .
касательно второй - после подобного разговора это была бы последняя моя встреча с этим мужчиной.
в любом случае, нужно рассчитывать прежде всего на себя и свои силы, и будучи замужем и не будучи.
Принимает решение, только женщина от мужчины ничего не зависит.
Динара Есеналиева
как раз приняте решения полностью от ужчины зависит
очень много зависит от мужчины, я думаю 99%
Можете меня осуждать, но у меня была такая ситуация.
В 17 лет я сделала аборт, хотя мой на тот момент МЧ вставал на колени, просил выйти замуж, просил не делать аборта и тд. Показывал фильмы грустные, картинки, уговаривал и плакал.
а я всё равно сделала. потому что считала, что так нужно. И хоть он был и постарше меня, и мог нас обеспечить, я хотела отучиться, встать на ноги и только потом создавать семью.
Правда, потом было очень тяжело.. .
Но... Теперь я беремена от любимого мужа. И ребёнок долгожданный. Вот так.
Правда, потом было очень тяжело.. .
Зависит от женщины. Если она и сама не уверена, то мужчина сыграет решающую роль. А если она решила рожать, то начьхать ей на его позицию.
Делать аборт или нет решает только женщина
т. к. груз ответственности будет лежать только на ней до конца ее жизни, как и в первом так и во втором варианте исхода дела.. .
мужчина может ее только склонить к какому либо варианту.. . ну или попытаться склонить
в 18 у меня был опыт с вставанием на колено и предложением пожениться.. .
я решила по-другому, не проходит и дня чтоб я не пожалела, нет не о том что я не вышла за него замуж.. . а о том что этому ребенку могло бы быть уже 7 лет!
ребенка оставлю. убить своего дитя это грех! и грешники как муж. так и жен. оба же заделовали
Я считаю что в этом вопросе роль мужчины очень велика, девушке в стрессовой ситуации очень нужна поддержка, какой бы сильной она (девушка) ни была.
Поэтому, мужчины, поддерживайте своих девушек во всём! Ваша поддержка очень необходима
я помню когда забеременнила, и тоже поругалась с парнем! он мне говорит: Вот докажешь что ребенок мой будем вместе!! ! я послала его! уехала к родителям! сказала ему что буду рожать! и он потом долго просил прощение, сказал что любит меня и хочет чтоб родился наш малыш! и я его простила!!!!
в вопросе рождения ребенка стоит быть прагматиком. его нужно где то селить, одевать, кормить и все такое. Так что смотрим на семейную ситуацию, если есть ресурсы, и лояльное отношение к беременности, то тогда рожеть. а вот если гены не очень, всякие там психические отклонения, умственная отсталость у кровных родственников и нет никаких ресурсов, то тогда ответ очевиден, я думаю. Это должно быть внутреннее решение женщины, а вот слова МЧ. Ну, вот он скажет "оставляй", а сам не в состоянии содержать вас на период декрета. и как вы будете жить? А скажет "убирай все это на фиг", а родители ващи и его за внука, готовы помочь, гены в порядке, тогде почему бы не родить? а с парнем не обязательно какие то отношения оформлять, кроме отцовства.
ну, в первом тоже может быть, если девушка не хочет замуж за этого человека, но в основном происходит второе, причем все еще грубее и жестче
да тут ведь просто тысяча ситуаций)
все зависит от возраста, финансового положения. какой смысл рожать если нет возможности обеспечить ребенка?
а есть и такие девушки которым нельзя делать аборт (
каждый сам для себя решает, взвешивая все за и против))
Вот блииин... Тяжелый вопрос. .
Я бы в первом случае не в коем разе не сделала аборт!
А во втором... ну я бы просто его кинула, потом бы сам приполз. А когда приполз бы, я б его послала конечно далеко! И родила бы всё равно!