Беременность и роды
Мамочки, какие распашонки брать в роддом: с пуговичками или без? Растерялась в магазине.
Бодик. Для чего тряпочка на теле ребенка, которая даже нормально не может зафиксироваться?
безо всего!!!! малы еще
Берите бодики, они гораздо удобней чем роспашёнки....
В роддом − без!
Там запеленають чадо и всё!
Или с завязочками или на кнопочках
про пуговички забудьте на месяца три четыре
никаких пуговичек на крохотулю
никаких кнлопочек!! !
Модничать будете попозже, с года примерно.
никаких кнлопочек!! !
безо всяких пуговок и завязочек.. . замучаетесь с этой ерундой.. . да и в принципе этого не надо.. . на то они и распашонки.. . возьмите батистовых и фланеневых, памперсы самые маленькие не забудьте.. . пеленки тоненькие и фланельку, одеялки к выписке - по погоде - байковое и шерстяное или ватное.. . С наступающим прибавлением.
у нас выдавали все казенное, все чистенькое, я ничего ребенку не брала. тока на выписку.
без пуговиц
без пуговиц. Пеленают очень туго, пуговки могу повредить тело ребенка. В зачем вообще распашенки? бери только пеленки.
Вы что? ! Какие пувочки? ! Никаких пувочек, максимум завязки
в роддом детские шмотки помоему вообще нельзя брать, только на выписку привозить.
Мне кажется лучше на кнопочках )
Во всех роддомах по-разному. Где-то разрешают пользоваться своими вещами, где-то нет. Если есть возможность, узнайте заранее. Я когда четвёртого родила, нам разрешили пользоваться своими распашонками, чепчиками и носочками (памперсы естественно тоже свои). А вот боди и комбинезоны не разрешали. Поэтому если говорить о распашонках, то лучше без пуговиц. Просто обычные распашонки. И много не покупайте, дома всё равно перейдёте на комбинезончики и боди, они удобней. Главное выбирайте, чтоб через головку не одевалось, неудобно. А у нас были распашонки с кнопочками на плечиках, чтоб не разъезжались. Удобно по-моему. И чтоб ручки можно было закрыть, как варежками, а то они царапают себя ноготками.
в роддоме пеленала только в первый день и на ночь, чтоб малышка крепче спала. пользовалась бодиками - они реально удобнее. если нужны распашонки, берите на завязках. с кнопками малышу неудобно.
В первую очередь, никаких кнопок!! ! Когда малыш лежит на животике, ему очень неудобно из - за них. Моему второму я накупила с кнопками, так ребенок столько из - за этого намучился... То же относится и к пуговицам, но если совсем не получается без всего этого обойтись, лучше брать распашонки с одной - двумя пуовицами/кнопками (бывают и такие).
Бодики круче всего!!!!
Нам в роддоме для младенца одёжка понадобилась только при выписке. Правда я только носочки просила чтоб мне в роддом мои привезли, а то у ребёночка ножки холодные были. А так они сами выдают и пелёночки, и распашонки и чепчики.