можно просто придти и посмотреть и в этом нет ничего такого... можно взять направление у врача и лечь на несколько дней, полежать, пообщаться и все разузнать (я так лично сделала в первую берем.:)), потом выписалась, а потом уже легла на дородовое и родила.. по идее скорая обязана повезти в тот роддом, в который хочешь, но при условии, что там есть места (ты же не захочешь после родов лежать с малышом в коридоре и ждать пока освободится место потому, что даже платные палаты бывают все заняты) ну а так, обычно, везут в дежурный.. другое дело, если есть договор с роддомом, то уже стопудово повезут именно в тот роддом, куда скажешь... ну и еще смотрят на состояние, может в ближайший тебя тогда повезли потому, что могли бы не довезти до другого, а принимать роды в машине они не очень любят-ответственность все же как-никак на них. .
можно еще и по-другому сделать: дождаться схваток, раскрытия хотя бы на 2см и приехать на такси в тот роддом, в который хочешь и тогда уже они не имеют права тебе отказать в приеме (лучше на такси, т. к. скорая опять же может не повезти туда по своим соображениям), но главное не родить в такси, а доехать до роддома:))))
Беременность и роды
Навеяло... приеду в роддом-который выбрала....и что сказать?если я без схваток...а просто так посмотреть...на меня не
Kovalevich-Xoxlova71
это вы хорошо сказали ...дождаться раскрытия 2 см....а как я узнаю? про эти 2 см....сама чтоль полезу смотреть)))))))))))))
обязательно сходите посмотреть. и не должно Вас волновать как на Вас посмотрят!
Лучше на такси.
а вы не ждали, а я приперлась)) ) мне кажется в роддом на ваш выбор можно приехать тока со сзватками, чтоб не выперли. или по договоренности с врачом
Kovalevich-Xoxlova71
ну а как же родовой сертификат????или он так бумажка))))
не знаю. но меня со схватками никто не повез в тот в которыйх хотела и пол суммы оплатила- я бы по дороге просто родила
...у меня договоренность с врачом была: лечь на подготовку за 2 недели до срока... Правда, не дотянула я!)))
Я с врачом договорилась заранее посмотреться. Приехала в приемное отделение, она меня там встретила, посмотрела, узи, ктг. Можно просто подъехать в приемное и все узнать.
Вы имеете на это право. Срок подошел - всё - ваше место в роддоме. Я приехала с документами с вещами без схваток без предвестников родов. Меня осмотрели и тут же оформили. Сдала анализы положили в палату и 2 дня наблюдали отправили на узи узи показало что ляля доношена и предложили мне рожать на следующий день. Вот и всё. А что вы боитесь-то? Родовый сертификат у вас на руках? А раз хотите рожать там где выбрали нужно ложиться заранее.
Kovalevich-Xoxlova71
да вот что то растерялась...но я не хочу ложиться без схваток))
я тоже сначала с врачом созвонилась потом приехала. Так не пустят с улицы посмотреть.
Буквально, пару часов назад пришла с роддома. Сходила с врачом договорилась, что рожать хочу)) ) Без проблем, назначил мне обследование на завтра.
Kovalevich-Xoxlova71
вы знали к какому врачу идти или к первому кто там сегодня дежурил?