Беременность и роды

Можно ли приехать в роддом по скорой со схватками, и родить прямо там по сертификату? Если роддом сердечный, а у

меня тахикардия
Можно, если скорая туда повезет, если врач в приемном отделении вас возьмет, а то начнутся роды, скорая вас повезет в дежурный роддом или тот, в котором подписана обменка, даже если уговорите скорую привезти в нужный роддом, вас могут там не принять, будете кататься от одного роддома к другому или попадете в тот роддом, но придется лежать после родов в коридоре на кушетке. Советую договориться заранее.
Олеся Семенова
Лучший ответ
И без сертификата запросто
скорая просто так не повезет, только если ты уже без вод - тогда в ближайший. возьми направление туда на роды в ЖК, в чем проблема?
Алёна Аванская
не мона, а нуна. Они обязаны оказать мед. помощь и предпринять все возможные меры по спасению матери и младенца, и только потом решать все вопросы с оплатой и сертификатами.
куда скажешь туда и повезут
Zhadyra Turashova
Граждане, что за "ромашка"-возьмут-не возьмут? ! Взять ОБЯЗАНЫ!!!! Просто сохранились у нас еще пережитки прошлого в системе здравоохранения (договориться, подмазать и т. д. ) Ну, как ни крути, никуда от них не деться. ((( НО!!!! СЕЙЧАС МЫ ИМЕЕМ ПРАВО ВЫБИРАТЬ ВРАЧЕЙ И РОДДОМА САМИ!!!! Неважно, что вы относитесь к другому участку или роддому! Надо просто требовать реализации своих прав! Вот пример из жизни: первого ребенка родила за 500!!!!км от того роддома, к которому относилась. Просто потому, что так захотела, а не потому, что приспичило (уехала туда заранее и встала на учет за 2 недели до родов) За вторым тоже скоро туда же поеду (понравился профессионализм врачей и отношение) А вот сестра моя рожала тоже не в своем роддоме, а в соседнем так сказать, т. к. их роддом был закрыт на ремонт. Так ее мало того, что брать не хотели, типа "че сразу к нам, везите куда-нибудь еще",так еще и катали по !!!6!!!!роддомам, держали в коридоре, не обращали внимания, хамили!!!! А все потому, что молча все нападки терпела!!!! А вот когда приехали родственники и всем этим эскулапам пистон вставили, ТАКИЕ ВСЕ СТАЛИ НЕЖНЫЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЕ!!!! ЧУТЬ НЕ НА РУКАХ НАМ ЕЁ ВЫНОСИЛИ))))) Так что боритесь за свои права, дорогие женщины!!!!
Jika Nusuvalieva
Можно)) Я вообще без сертификата прикатила, потому что раньше рожать поехала
Маша У