Беременность и роды

Больно ли прижигать эрозию? И может ли она пройти сама?

Я вчера прижгла наконец-таки..)))) ) Я до родов вообще ничего не боялась кроме стоматологов, а после родов даже в ДП боюсь ходить с ребёнком.)) ) Фобия прям.) ) Прижигали мне током. Не больно, просто слегка неприятно и были потягивающие ощущения на шейке матке, когда мне её врач теребил. И запах был такой, как будто курицу над огнём последних волос лишают))) ) По времени минут 20, а по деньгам 800 рупей. Сказали месяц не устраивать потрахушки и тяжёлое не поднимать.
Светлана С
Лучший ответ
не больно
сама не пройдет

даже если ты нерожавшая и не планируешь рожать - все равно ее прижигай, иначе она может во что то нехорошее перерасти
Анеля Айдарова
Лена Халина Не обязательно прижигать. И если есть вероятность того, что затянется сама, то лучше не прижигать - не будет рубца на шейке матки. Только надо наблюдать процесс заживления. У меня затянулась за полгода после родов без прижигания. По результатам кольпоскопии врач сказала, что прижигать не надо, назначила процедуры.
Сама не пройдет, может перерасти в язву, что очн опасно, там и рак недалеко
прижигать не больно
азотом во всяком случае, ни капельки
Ольга Пынеева
не больно, может (эрозия - чаще всего не собственно болезнь, а симптом болезни, который нередко проходит вместе с излечением самой болезни, но не всегда. но бывает и наоборот: от симптома избавились, а болезнь по новой ту же симптоматику выдает).
Не знаю больно ли. А сама пройти может. Это Вам после кольпоскопии скажут, есть вероятность заживления без прижигания или нет, и что для заживления надо делать.
терпимо, лечиться нужно, тк эрозия может переродиться в рак
Светлана Р
Рожать больнее, а тут просто пощипает и все, я наоборот, после родов даже зубы не обезбаливаю, не больно стало их лечить, есть с чем сравнить, да и на гв было нельзя, чтобы в молоко всякая дрянь попадала.
Прижигали азотом. Тянет низ живота как при месячных и всё!
Не больно! Честно. Я сама трусиха большая. Тоже боялась, но страх не оправдался.
а у меня она сама зажила, как только забеременела.
Не больно
Олеся Лейтес
Сама не пройдет. Мне удалили ее радиохирургией за 2500 рублей. Вообще ничего не почувствовала, очень хороший метод. Роды в миллион раз больнее.
не больно. прижечь надо обязательно... только детей после это может больше не быть
Оксана Захарова Почему это?
Светлана Мартынюк Откуда такие глупости? Причем тут возможность беременеть. Не пиши того, чего не знаешь.