Беременность и роды

Больно ли прижигать эрозию?...

Девочки через какое время вы прижигали эрозию когда узнали что она у вас есть? Слышала что она может переходить в рак, если не лечить ее то через какое время она может перейти?
я узнала на осмотре после родов что она у меня появилась и как то на тормоза все спустила 2 года ничего не делала ну есть и есть потом сдала анализы и мне сказали что она уже изменяется какую то степень мне поставили вроде дисплазии! я перепугалась и быстренько начала действовать пошла прижгла сургитроном если не путаю название. Прижигать не больно но неприятно прям болевых ощущений не было как то потягивало низ живота и все! В конце уже стало неприятно но мне врач сказал что сосудик какой то закровил и они мне еще прибавили тока что ли! так что лечитесь не запускайте!!!!
Юлия Семицветова
Лучший ответ
Вообще ничего не почувствовала при прижигании.
Нисколько не больно. Вся процедура длится минуты три от силы. Ощущения такие, как будто на мочевой пузырь изнутри давят. Боятся не нужно. Это просто звучит страшно - прижигание. А на самом деле все просто.
Прижигать жидким азотом, как мне сказали, не больно. Но меня обманул врач. и мне прижёг электрическм разрядом. Это очень больно. Добивайся, чтоб только жидким азотом прижгли, и точка.
прижигала через месяц после того как о ней узнала. через 5 мес после родов это было.
прижигала током. не больно совсем, только страшно. Чувствуешь как будто внутри что то потеплело немного. а так никакой боли.
Месяц без секса и опять на прием.
когда я была у врача на приеме то ей принесли анализы одной женщины, так у нее перешло в рак. не лечила, толкьо сколько не знаю..
я экспериментировать не стала - когда может перейти, и может ли вообще. . как обнаружили - сразу прижгла, пока только-только началась. . заморозили. . больно не было. . вообще ничего не чувствовала, кроме, пардон, запаха горелого шашлыка
Валентина Швед
Совсем не больно. Кстати, током прижигали.
Венера Набиева
Не больно, неприятно. У меня доброкачественную нашли, но это я потом уже узнала, что доброкачественная. А 10 дней пока рез-т биопсии ждала только курила и плакала. Выжгли новообразование, прижгли эрозию. Через 1,5 года забеременела.
Айнур@ .
Прижигать не больно, но сильно неприятно.
По поводу перерождения в рак - зависит от причин эрозии, но лучше не тянуть (хотя бы сделать полное обследование эрозии)
Светлана
в рак переходит, если есть вирус папилломы человека
Aselya Ungutbayeva
не особо приятно. сам процесс не болезненный, а вот потом как-то не очень себя чувствовала. прижигали жидким азомом, отдала около 5 тысяч, но это было 4 года назад.
читаю и боюсь.... в скором времени тоже прижигать надо ((((((((((((((((((((
Не больно совсем! Мне лечили аппаратом Сургитрон (радиоволновой метод) через 7 мес. после родов (до родов не было) . Зажило быстро и без проблем.
совсем не больно
я прижигала через 2,5 года после того как узнала! говорят, что может перейти в рак. Когда прижигала эрозию, ощущения боли были как при болезненных месячных, а потом в жар меня пустило как после хорошего секса, а потом 10 дней водянистые выделения были, зато теперь моя писюлька меня не беспокоит!!!! а еще говорят нерожавшим прижигать нельзя!
Желательно прижигать сразу, не давать разрастаться. Сейчас это делается совершенно безболезненно, по времени как обычный осмотр. Через 3 месяца можно беременеть :)
Ну я думаю что если через месяц пойти лечить ничего не будет. у самой до беременности обнаружили ее, щас уже через пару недель рожать! а читала что лет через 5 если ее не излечить перерастет в рак
Читаю тут, что не больно.. . и думаю, как девчонкам повезло! Мне замораживали.... чуть не сдохла (извиняюсь).. . Болело потом еще часа два-три, но это уже ерунда, а из кабинета вышла белая, еле ногами шевеля.. . хорошо, что муж со мной пошел, за дверью ждал, хоть домой довёл! Может просто мне не повезло с врачем или болевой порог такой.. .
Но затягивать нельзя! Надо лечить обязательно и побыстрее! ! Я тоже пока результат биопсии ждала чуть с ума не съехала! Ну его к чертям! Беги скорее лечи!
Говорят что да
Viktoria B
Я три года назад отказалась от прижигания и ничего... сейчас первым беременная.
А вот кстати в Европе и америке, эрозия не считается заболеванием, а как бы все женщины отличаются шейкой матки, ну навроде губ))) Так вот у кого то она (матка) выглядит нормально, у кого то как будто ранка. так вот они её лечить запрещают!! ! В России рекомендуют прижигать, только после родов. Может и сама зарости. Ведь во время родов много разрывов случатся и вообще влагалище полностью меняется изнутри. У меня было так!!!
Лечить надо обязательно. Прижегать не больно, но не приятно.
Практически не чувствуется боль, мне жидким азотом делали. Делала не сразу, но лучше по-раньше. Вообще лучше спросить у врача, но не думаю что надо прямо срочно. Страшного ничего нету, да и по стоимости тоже не очень дорого, хотя уже не помню сколько платила.