Беременность и роды

матка увеличина. всегда ли это говорит о беременности?

скорее всего вы беременны. все симптомы на лицо. УЗИ и анализ на ХГЧ вам в помощь
Наталия Шуркалкина
Лучший ответ
самые распространённые причины:
- маточная беременность
- внематочная беременность
- миома матки
- эндометриоз
нет не всегда! может матка большая... а может болезнь )
нет....
Ирина Зенкова
Не всегда.
В*
Валери ***
Не всегда.
Нет, много причин, напр, эндометриоз.
нет, это может еще говорить об эндометриозе и миоме
нет, перед месячными матка увеличивается, при миоме
Юлия Лесных
Нет, сходите к врачу
Ulbike Urasova
нет, не всега, иногда из-за инфекции или каких то других гормональных нарушениях (зачастую связанных с эндометрием)
Нет конечно
Но если у вас такая большая задержка и тест положительный, то скорее это беременность
не всегда
Бывает еще это говорит о воспалении, но в вашем случае при задержке и тесте скорее всего беременность.
Была задердка 12 дней, пошли месячные, положили в больницу с воспалением матки=( так что если в дальнейшем хотите иметь потомство, бегом к доктору!
не всегда, возможно имеется какая- нибудь опухоль. Обратитесь к врачу, могут быть серьезные последствия...
А у меня у беременной матка не была увеличена до 9 недель беременности.
К гинекологу ходила несколько раз, а она нет - не беременны, в третий раз когда я пришла к ней и она сказала что бер нет. то я сходила заплатила за узи и сходила на его. там мне дали фотографию и с ней я пришла снова к гинекологу. она была очень удивлена и ругала себя, как так!