Беременность и роды

как точно определить беременность? если гинеколог говорит что матка не увеличена и не знает есть беременность или нет?

Вот как раз анализ крови на ХГЧ и расскажет по показателям:
беременность или нет, при выявлении и срок.
И УЗИ провести на выявление или опровержение жен. проблем- лишним не будет.
Марина Иваниду
Лучший ответ
К этому времени, если есть беременность, кроме увеличения матки есть ещё ряд признаков, которые можно увидеть при ручном осмотре. Но точнее всего в вашем случае будет УЗИ. Обратите внимание на толщину эндометрия и наличие жёлтого тела в одном из яичников. Если эндометрий около 10 мм (8-12 мм) и есть жёлтое тело, то даже если и нет в матке плодного яйца, вероятность беременности высокая.
если ещё и сдать кровь на ХГЧ, то сомнения отпадут.
Наталия Чувило
просто подождать.. .

оно скоро видно будет
Сдать кровь на ХГЧ. Сделать УЗИ.
УЗИ поможет
Zhanna Abilda
тест есть
Значит пока никак - даже если беременность есть, то срок очень маленький.
Нина Брагина
вести календарь менструальный... и по месячным сразу все понятно будет... теперь только узи поможет, если не помнишь дату последних месячных
Юлия Лира
после задержки тест
если тест отрицательный - наврядли беременность. у нас у одной знакомой 2 недели месячные не начинались и она даже тест не делала (муж у нее есть) , но она точно знала, что это не беременность. так что ...подождать еще неделю....
может поменять гинеколога.. или сходить на узи?
если есть задержка неделя не стоит сразу бежать ко врачу подождите ещё одну две сделайте тест.. там уже видно будет ..у меня после 3 нед задержки слабенькая полосочка была только в полтора месяца высветилась тогда и пошла к врачу)))