Беременность и роды
гинеколог, сказала, что матка увеличена, но там беременность она установить мне не может, направила к узисту-дебилу.
узист сказал, что через неделю приходить. пока не видно. а лекарство мне уже прописали, не знаю начинать или подождать. все купила кроме утрожестан. блин, это же гармональный-не опасно. кстати, не нашла, 5 аптек обошла у себя в районе.спасибо, девочки, заранее, вам за поддержку и советы-всем-всем. обязательно сдам анализ крови, прям завтра.
вам прописали то, что сохраняет бер-ть, но если вы умнее врачей-дебилов, то вообще не ходите к ним
Я солидарна с Сасиской. Вреда от него (утрожестан) не будет. Именно этот препарат и назначают, что бы сохранить бер-ть.
Людочка, Вы сами смотрите по ощущениям. И про лекарства тоже, порой врачам чё нить надо выписать абы отвестсвенность снять, смотрите сами. На маленьком сроке и правда узи трудно выявить беременность. А увеличеная матка это либо скопление месячных которые вот вот прорвут либо беременность. Так было когда то у моей сестры. Беременности не оказалось. А сначала сказали что есть. Удачи вам!
дюфастон попейте - то же самое что и урожестан.. .
а тесты?
У меня была минимальная задержка дня три по-моему, меня посмотрела и сказала также матка увеличена, похоже на беременность, отправила на узи, вас как смотрели, меня смотрел вагинально ( опасно кстати для беременности даже на ранних сроках) , но рассмотрел плодовое яйцо и был шокирован, как я могла так сразу прискакать. А по какой причине выписаны гормоны, вы анализы какие сдавали? Если нет, то на фиг надо не пейте.
а с чего вы взяли что узист дебил? может у вас беременность малого срока и еще не видно просто
а утрожестан прописали для сохранения беременности в любом случае хуже от него не будет
Сама написала - сама ответила:)) ) сама поблагодарила:)))
начнем с того, что утрожестан - аналог прогестерона. а прогестерон - гормон, сохраняющий беременность. так что опасности в нем никакой. дальше, гинеколог ничего вам и не скажет, кроме того, что матка увеличена. она ж не может плодное яйцо нащупать. а на узи, если срок меньше 5-6 недель, можно и не увидеть. это зависит не только от квалификации врача, но и от аппарата. но если тесты положительные, а матка увеличена, то это точно не внематочная, а нормальная маточная беременность, просто срок маленький. сделайте узи платно, желательно в специализированном центре, или, как вам уже писали, кровь на ХГЧ в динамике.
прям ощущение, что на двери кабинета было написано узист-дебил) ) странно вы его так-бывает и не видно
такая же врачиха попалась. Сама не видит. а на узи не посылала. Сказала жди либо месячные пойдут либо беременность будет. Так и ждала наивная.... Иди в платную больницу, деньги хоть берут зато как к человеку относятся. Да, ничем 1 беременность хорошим не закончилась...
У меня с моим ребенком было также. Узистка сказала, что, что-то есть, но она не может понять что это и велела прийти через неделю, а лекарства тоже уже все были куплены, включая антибиотики. Я решила, что за неделю не помру и не пила лекарства, а потом пришла, сделала повторно узи и мне сказали- 2 недели))))))))) У меня был вагинит, но врачиха меня лечила потом чем-то кроме антибиотиков и гормональных, а чем точно не помню (((
А какие таблетки вам прописали? не пейте утрожестан, зачем он вам сейчас нужен? раз матка увеличена у вас маточная беременность, и успокойтесь, врач наверняка вам и яичники прощупал и трубы если бы была внематочная там бы было уплотнение или что вроде того а тянуть может немного на ранних сроках и поясницу тоже, у меня тянуло, просто на узи еще не видно есть такие старые допотопные аппараты, на несколько мм могут ошибаться, сходите на другое узи с новыми аппаратами в платную консультацию