Беременность и роды

Матка увеличивается во время беременности?

Я правильно понимаю, что из яичника выходит яйцеклетка раз в месяц и на 1 день остаётся в матке. Зарождается новая жизнь, эмбрион. Матка увеличивается в размере вместе с ребёнком? + образуется плацента и околоплодные воды. Верно? То есть матка, которая не у беременных в обычном размере (маленькая скажем так) увеличивается с размером ребёнка? И живот у беременных - это сам размер матки? (А внутри уже плацента и тд)
Желудок смещается назад? А кишечник остаётся неизменным? На мочевой пузырь давит матка?
Разумеется, увеличивается, там еще и новые клетки появляются, т. е. матка не просто растягивается, а вырастает. Смещается ВСЁ. Даже сердце из вертикального положения принимает горизонтальное. Кто говорит, что беременность не болезнь, тот просто наивный. Во время беременности дают больничный, ставят диагноз: беременность. Все переносят беременность по разному, кто-то все 9 месяцев на ногах, кто-то до туалета с трудом доходит, а кто-то по разному переносит все свои беременности.
Валерия Постоева
Лучший ответ
Все правильно, полный расписдос..
Natali Lopatyuk
Яйцеклетка выходит из яичника в трубы, а не в матку. Яйцеклетка живет 12-24 часа. Оплодотворенная яйцеклетка по трубам идет в матку и прикрепляется к эндометрию матки. Что касается размера матки у беременных и не беременных, то не беременные, но если близко критические дни, матка тоже немного увеличена. Ну и чтоб вы понимали, матка — это мышца. Во время беременности она растягивается под размер плода.
Алевтина Владимировна Фролова Кошмар, афигеть. Спасибо большое!!
Медицинские справочники в помощь.
Да
нет, ты что, не увеличивается, ребенок переносится в карманную вселенную вне тела женщины.
яйцеклетка оплодотворяется и прикрепляется к эндометрию матки.
пока эмбрион растет формируется плацента и пузырь, потом плод будет находиться внутри матки в пузыре в околоплодных водах.
гормоны во время беременности перестраиваются, матка находится в расслабленном состоянии, и растет по мере роста ребенка.
в 30 недель матка достигает диафрагмы, желудок немного смещается кверху. у стройных женщин на поздних сроках размер живота это почти что размер матки
Олеся Руссу
Угу, давит на мочевой, желудок смещается, легкие из глотки лезут
Жопа растет
Конечно! К 9 месяцу в 15-20 раз!!
Конечно же, а вы как думали, все таки рожать это дело достаточно сложно и в любом случае laparoskopia-matochnyih-trub.ru здоровье мамочке нужно хорошее, чтобы не было проблем