Беременность и роды
Нос действительно увеличивается во время беременности или это миф?
не знаю, то ли нос увеличивается, то ли лицо уменьшается, но знала двух беременных девочками и носы у них действительно стали жуткими. после родов все снова в норме. хотя у меня дочка, нос, кажется не увеличивался. наверное, у всех по разному.
Нос растет вместе с плодом.
может просто отеки.. . по моему носу сложно было сказать, он у меня и так не маленький))
Впервые слышу :)
Да, становится как у Депардье)) ) Девочку ждете?
Людмила Левенкова
Да вроде мальчика, но уже сомневаюсь)
Впервые после родов посмотрела на себя в зеркало даже не узнала, отекала сильно .
мне такого никто не говорил, за мой нос)
вроде осталось все на своих местах)))
миф, не в то зеркало смотритесь
на последних месяцах разнесло. лицо нормальное, а нос как картошка.
я как то фся увеличивалась.. .
серьёзно.
у меня все пропорционально было... это видимо отёк
А еще уши деформируются, ступня становится шире и длиннее, руки опускаются вниз, а пупок вылазит наружу))))
Нос перепутали с животом, но это мелочи.
да у меня тоже нос стал как картошка и в первую беременность и сейчас вторая беременность тоже самое нечиго страшного родила и всё стало как раньше
лицо просто отекает. у меня нос и губы))) но это только сейчас увидела на фото
Я слышала что он меняет форму, "картошкой" например делается, и по этому признаку можно определить пол ребенка))) ) но думаю - это предрассудки все)))
открою вам страшную тайну - нос человека растет в течение всей его жизни)) ) беременность - не исключение
У меня в последние пару месяцев увеличился: ) так противно было, ппц: ) фотки сейчас смотрю с того времени-ужас!!: ) потом за месяц в норму пришел.
Причем здесь нос. увеличивается совсем другое...
нос не знаю а губы увеличились немножко такие красивые стали
У меня тоже как у Депардье))
И с первым мальчиком, и сейчас девочку донашиваю
Гипофиз у беременных увеличивается в объеме и с трудом помещается в турецком седле, наблюдается гиперпродукция гормона роста (СТГ), который, проникая через плаценту, стимулирует рост эмбриона. Этот гормон оказывает также влияние на лактогенную функцию молочной железы, вызывает в некоторых случаях увеличение носа, губ, пальцев рук. Отмечается повышенная секреция гипофизом всех тропных гормонов, хотя некоторые из них могут образовываться плацентой (ЛГ, АКТГ).