нос забивается уже почти неделю - весь день вроде как насморк: шмыгаю и часто приходится высмаркиваться, а перед сном и во время сна вообще не вдохнуть носом, приходится дышать ртом, но это мне доставляет еще больше неудобств, так как среди ночи просыпаюсь с чувством будто меня душат , а оказывается просто задыхаюсь оттого что в горле пересохло...
как можно решить эту проблему без лекарственных средств?
Беременность и роды
что можно применить при заложенности носа во время беременности?
Я просто промывала раствором теплой воды + соль+ сода + капля йода. 1 -2 раза в день. Вроде помогало. А вот капли в нос абсолютно любые вредны, т. к. они все сосудо сужающие.
Всё, что вашей душеньке угодно. Вряд ли капли для носа могут как-то повлиять на плод, а вот нехватка кислорода чревата гипоксией плода.
У меня хронический гайморит с детства + ринит беременных, поэтому при таком наборе я бы точно без каплей и спреев не выжила бы. Пользовалась всеми подряд, что в первую беременность, что во вторую - дети здоровы.
Мне Пиносол помогал - там масло пихтовое.
Я 3 дна сама побывала что то сделать, потом капала Пиносол. Прошёл насморк, но не сразу
Промывайте нос соленым раствором
А почему бы просто обычные капли для носа не закапать? зачем мучаться? я когда заболела вовремя беременности спасалась каплями Ринзасип.. . не задыхаться же...
Мне немного облегчал дыхание солевой спрей Квикс.
берете в аптеке морскую соль, в стакане кипяченной воде растворяете пол чайной ложки этой соли и промываете. Три раза в день, и когда сильно заложен. Я так и во время беременности спасалась и после.
Сама сижу с насморком 2 неделю. вообщем на ночь нафтизин днём пиносол капаю 4 день чувствую себя лучше.
я капала детский нафтизин. его вроде нельзя но у меня токсикоз так проявлялся. всю Б не могла дышать. мне врач посоветовала в конце 2 триместра. После родов все прошло.
Я промывала физраствором и капля йода
без лекарственных не знаю. Капайте морскую воду типа Аквамариса. У меня всю берем-ть нос так тупил. у многих так бывает...
это алергический ренит при беременности! у меня он был ровно 9 месяцев, жила на обычном називине и на виброциле... любые капли - баночка уходила за 2 дня, думала на всю жизнь)) ) после родов само начало проходить... ничего не делала просто почувствовала что могудышать без капель, так что не переживайте! родите и все пройдет.
в украине есть лаферобион и назоферон их можно.
мне эти народные средства не помогали, врач выписывал Виброцил и Пинасол
Любые детские капли вам в помощь!!!!