Беременность и роды

Капли в нос во время беременности? КАк отразилось на ребенке? Какие вы капали?. 16 недель носом не дышу неделю, замучилась

Ирина Герман
у меня всю бер-ть был заложен нос. такая реакция организма. все 9 мес. без називина дышать не могла, ночью не могла спать, не закапав в нос! и даже в роддом взяла пузырек) ) как родила - прошла эта заложенность буквально тут же!
НИКАК на ребенке не отразилось, что пользовалась каплями. вреднее мучаться без нормального дыхания - это уж точно.
Даша Никонова
Лучший ответ
Я две беременности так промучилась, дышать носом вообще не могла капала детский тизин, с детьми всё нормально. Ну это же не реально так страдать и 9 месяцев дышать ртом, пытка бармалейская какая-то получается. ((
К любым лекарствам приложена подробная инструкция. Противопоказания там тоже указаны.
это вредно
У вас насморк или ринит беременных?

Если насморк, на фиг НАзивин (они и не беременным то не особо полезен) . берите натуральные капли.

А если ринит (отек, без соплей) , просто промывайте Аквамарисом.
мне от насморка прописывали оксолиновую мазь и Пиносол.. . девочки здесь советовали ещё Аквамарис.. . при беременности их можно.. . но это если насморк имеет вирусную природу, если у вас аллергический насморк, лучше к врачу-аллергологу обратитесь.. .

кстати, небольшой отёк носовых ходов - это нормально для многих беременных женщин.. . что-то связанное с гормонами.. . недавно в инете вычитала...
Алена Полякова
Существует куча разрешенных препаратов. Вот хотя бы Мореназал.
Анна Сударева
Тоже страдала от заложенности носа во время беременности! Капала Нафтизин иначе дышать не могла совсем . Вроде всё обошлось тьфу, тьфу ) !
Alima Kenesovna
я пока терплю заложенность. будет хуже проконсультируюсь с врачом.
Можно пиносол, но он не очень помогает при заложенности. Капала его, и нафтизин, когда совсем худо было) никак не отразилось.
Пиносол капала всю беременность. Терапевт из ЖК прописывала.
мучаюсь той же проблемой, но у меня еще до беременности ринит вазомоторный был. спасаюсь "чаем" из малинового варенья или меда с лимоном в течении дня пью через час полтора, и стараюсь им подышать. мне помогает.
annie.fink
Купите грипферон, он безопасен
Разные капала, никак не отразилось. Вреда в них никакого нет.
Я пол беременности сидела на каплях, только на детских, врач одобрила. Всё норм.
пользовалась Пиносолом во время беременности и во время ГВ, на ребенке никак не отразилось
Промывать Аквамарисом, а капли лучше Пиносол
Я капала всю беременность нафтизин так как нос не дышал вообще, тоже переживала, но дочка родилась здоровенькая.